Универ / Жизнь Универа

Представитель ПсковГУ принял участие в конференции «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании в регионах РФ»

25.09.2018 18:23|ПсковКомментариев: 1

24 сентября в Санкт-Петербурге прошла всероссийская конференция «Инженеры  будущего: 3D технологии в образовании в регионах РФ», в которой приняли участие представители более пятидесяти регионов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, от псковского университета на конференции присутствовал Сергей Логинов, к.т.н., доцент кафедры электропривода и систем автоматизации. За круглым столом  обсуждались такие вопросы, как «Наставничество как инструмент подготовки специалистов Цифрового производства», «Применение цифровых двойников в различных отраслях и перспективы развития данного направления», «Проблемы развития инженерно-технического образования XXI века на всех уровнях».

Интересной была презентация проекта  «РОБОТРЕК» о российских разработках в области образовательной робототехники и нейротехнологий.

ПсковГУ планирует и дальше принимать участие в популяризации 3D-технологий среди школьников Псковской области в рамках реализации стратегического проекта опорного университета «Центр инноваций промышленного электротехнического кластера Псковской области и Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 1
25.09.2018 19:20
Колпак. ау .
0
Рейтинг@Mail.ru