Универ / Жизнь Универа

День знаний торжественно отметили в ПсковГУ

01.09.2018 12:29|ПсковКомментариев: 8

Торжественная церемония, посвященная Дню знаний и Первому звонку для первокурсников ПсковГУ, состоялась в БКЗ Псковской областной филармонии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии приняли участие ректорат Псковского государственного университета, преподаватели и студенты.

Почетными гостями торжественной церемонии стали члены Наблюдательного (Попечительского) совета, представители администрации Псковской области и города Пскова. Прямую трансляцию в сеть Интернет с церемонии обеспечило студенческое телевидение ТВ ПсковГУ.

Председатель Ученого совета, ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко поздравил присутствующих с Днем знаний и началом нового учебного года. Он отметил, что учеба - это настоящий труд. Ректор подчеркнул, что сегодня первокурсники стали членами большой и дружной университетской семьи, и выразил надежду на то, что в непростое для мира время молодое поколение студентов сделает все для развития родного региона и страны. «Мы на вас надеемся!» - сказал Юрий Демьяненко, после чего торжественная церемония была официально открыта.

Гимн России прозвучал в исполнении Студенческой хоровой капеллы ПсковГУ.

Первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова передала новоиспеченным студентам, Ученому совету во главе с ректором поздравление от врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Она высказала мнение о том, что Псковскому государственному университету по плечу любые задачи. «Мы ошеломлены вашим успехом! Пройти аккредитацию так хорошо, не каждому дано! Удачи вам, новых свершений, счастья, здоровья и благополучия!» - отметила она.

«Убежден, что вы, делая историю ПсковГУ, будете делать историю Пскова! Представить наш город без университета- невозможно!» - обратился к участникам мероприятия глава города Иван Цецерский.

Традиционно первый звонок для первокурсников дали ректор Юрий Демьяненко, председатель Объединенного совета обучающихся Ярослав Ульянков, студенты старших курсов и студенты-первокурсники.

После торжественной церемонии был дан старт адаптационной неделе, в ходе которой пройдут собрания на факультетах университета и классные часы в колледже.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 8
03.09.2018 10:36
КАк я рада, что больше не увижу эту с...ку КАПИТАНОВУ! Ура!
0
ан 03.09.2018 14:54
Да ЛА еще така тварина! Думает, что она самая умная. Остальные дураки, неумеющие работать. А то, что всякую чушь несет, она не осознаёт своей тупой головой. У нас над ней почти весь курс смеялся.
0
03.09.2018 14:54
С праздником!
0
1на 03.09.2018 14:55
С праздником, ПсковГУ!!!!!!!
0
03.09.2018 15:01
Да, корону Капитанова себе большую нацепила, не поспоришь. Такое большое самомнение (о своей ничтожной персоне) редко кто имеет. Терпеть её не могла
0
03.09.2018 15:03
Здесь видимо клуб "любителей" какой=то Капитановой
0
серый 03.09.2018 15:05
Здесь видимо клуб "любителей" какой-то Капитановой
0
03.09.2018 15:06
Иванова не лучше
1
Рейтинг@Mail.ru