Универ / Жизнь Универа

Депутаты Псковского областного Собрания в качестве спикеров выступят на «Школе общественно-политического лидера»

05.04.2018 11:26|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания в качестве спикеров выступят на «Школе общественно-политического лидера». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН 5 апреля сообщила директор центра социологии и региональной политики ПсковГУ, социолог Наталья Папишина.

Проект организуется центром социологии и региональной политики ПсковГУ совместно с институтом непрерывного образования с целью развития молодежного сообщества в региональном политическом поле. «Мы хотим сломать стереотипы, что политика только для взрослых, а преподнести политику для молодежи с интересной стороны», - пояснила Наталья Папишина.

По ее словам, обучение в школе будет длиться с 12 апреля до 1 июня. Затем защита молодежных проектов в политической сфере. Например, ребята будут в своих исследования предлагать ребрендинг политической партии или вариант повышения эффективности электоральной активности молодежи. К обучению приглашаются все желающие, не только студенты ПсковГУ.

Обучение будет включать не только теоретические, но практические занятия - тренинги, деловые игры, дискуссии и т. д. В качестве спикеров будут выступать политологи, социологи, психологи, представители исполнительной власти. Уже согласились принять участие в проекте спикер Псковского областного Собрания Александр Котов и депутат Петр Алексеенко.

«Надеемся, что проект будет интересен и получит свое продолжение», - сказала Наталья Папишина.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru