Универ / В помощь абитуриенту

ПсковГУ приглашает абитуриентов на направление обучения «Конструирование изделий легкой промышленности»

11.07.2019 12:57|ПсковКомментариев: 0

Целью обучения на направлении «Конструирование изделий легкой промышленности» является подготовка высококвалифицированных инженера конструктора и высококлассных конкурентноспособных специалистов в области лёгкой промышленности, владеющих современными технологиями в области конструирования изделий легкой промышленности, востребованных на рынке труда Псковского региона, Псковской области, Северо-Западном регионе и РФ.

Студенты участвуют в создании и продвижении различных индивидуальных и коллективных проектов по конструированию и изготовлению одежды. Разносторонняя подготовка специалиста, предполагающая развитие его гуманитарной сферы, естественно-математический способностей, технологической, конструкторской и художественной направленности. Программа включает в себя высокую творческую составляющую обучения, позволяющую каждому раскрыть и реализовать свои возможности.

В программе обучения заявлено широкое использование на лекциях и практических занятиях инновационных технологий: игр, кейсов, проектов, дискуссий, дидактических квестов, технологий handmade.

Выпускник будет уметь:

  • конструирование одежды различного назначения, в том числе с использованием современных компьютерных технологий проектирования
  • создавать модели одежды различного назначения
  • проектировать конструкции швейных изделий и координировать процесс производства на швейном предприятии
  • разработка и изготовление лекал любой сложности для одежды 
  • техническое размножение или градация лекал по ростам и размерам
  • изготовление технических эскизов модели

С более подробной информацией о количестве бюджетных мест, стоимости обучения и преимуществах профессии можно ознакомиться на сайте ПсковГУ.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru