Универ / Допобразование

ПсковГУ приглашает на программу профессиональной переподготовки «Педагогика дошкольного образования»

08.05.2018 11:36|ПсковКомментариев: 0

В Псковском государственном университете в рамках проекта регионального опорного вуза «Комплексные адаптивные технологии и методики непрерывного обучения, поддержки и сопровождения граждан, нуждающихся в социальном обслуживании» проводится обучение по программе профессиональной переподготовки «Педагогика дошкольного образования».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, для успешной работы с детьми дошкольного возраста слушатели должны знать основы законодательства о правах ребенка, федеральный государственный образовательный стандарт, основные закономерности возрастного развития, пути достижения образовательных результатов, способы оценки результатов обучения, методики обучения детей дошкольного возраста по образовательным областям.

Для получения квалификации «Воспитатель дошкольной образовательной организации» слушатели программы осваивают около 30 различных дисциплин, таких как анатомия и возрастная физиология, основы педиатрии и гигиены, возрастная и педагогическая психология, психолого-педагогическая диагностика детей дошкольного возраста с практикумом, коррекционная педагогика и психология, психология и педагогика семьи.

Более 300 часов из 520 по программе направлено на изучение дисциплин модуля «Дошкольная педагогика и методики дошкольного образования».

Лучшие специалисты кафедры педагогики и психологии начального и дошкольного образования и других кафедр факультета образовательных технологий и дизайна обучают слушателей педагогике, методике воспитания и обучения детей дошкольного возраста, организации игровой деятельности и культурных практик, основам естествознания, технологиям математического, литературного, речевого, физического, художественно-эстетического, познавательного развития дошкольников.

Руководит программой доцент кафедры педагогики и психологии начального и дошкольного образования Арина Михайлова. Слушатели программы тепло и с благодарностью отзываются о ведущих преподавателях за готовность поделиться колоссальным объемом информации, своими знаниями и умениями, возможность на практике показать приемы и методы обучения игровой деятельности, неожиданные решения сложных профессиональных задач.

Справки по телефону 79-76-95.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru