Универ / Допобразование

В ПсковГУ открывается программа «Внутренний туризм и экскурсионная деятельность»

10.01.2018 12:06|ПсковКомментариев: 2

Программа профессиональной переподготовки «Внутренний туризм и экскурсионная деятельность» открывается в Псковском государственном университете, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Более десяти лет на историческом факультете Псковского государственного университета осуществляется подготовка кадров по профилю «Культурный туризм и экскурсионная деятельность». За это время накоплен опыт в подготовке кадров для регионального туризма.

В августе 2014 года был утвержден профессиональный стандарт «Экскурсовод (гид)», который предъявляет достаточно жесткие требования к специалистам, которые осуществляют экскурсионную деятельность. В соответствии с требованиями, предъявляемыми профессиональным стандартом, преподавателями исторического факультета была разработана программа профессиональной переподготовки «Внутренний туризм и экскурсионная деятельность».

Слушателями программы могут стать лица, имеющие или получающие высшее или среднее профессиональное образование. Лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию будет выдан диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Экскурсовод (гид)». 

Руководитель программы - доцент кафедры отечественной истории, кандидат исторических наук, доцент Людмила Алиева.

Подробную информацию можно получить по тел. 79-76-16.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 2
10.01.2018 22:02
Классно!
0
11.01.2018 12:14
Чем "внутренний туризм" отличается от эндоскопии?
0
Рейтинг@Mail.ru