Универ / О вузе

Псковский губернатор устроил «диалог на равных» со студентами

06.02.2019 18:13|ПсковКомментариев: 9

В проектном офисе «Команды2018» состоялась встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова со студентами из Пскова и Великих Лук.

Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных», который реализует Федеральное агентство по делам молодежи с 2017 года. Цель проекта - наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия - это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере в любом регионе.

Студенты встретили губернатора стоя и аплодисментами. А Михаил Ведерников в своей приветственной речи отметил, что даже не знает, как обратиться к собравшимся, ведь сегодня диалог на равных. «Думаю, что сегодня мы можем называть друг друга коллегами. Я очень надеюсь, что после окончания университета вы будете работать в Псковской области. К сожалению, население области каждый год падает, это связано не только со смертностью, но и с тем, что молодые специалисты уезжают из региона».

Губернатор отметил, что главная задача администрации области в работе с молодежью - создать благоприятную для жизни среду, чтобы все молодые люди могли найти достойную работу с хорошей зарплатой, чтобы в любом районе были созданы условия для занятия спортом и организована достойная медицинская помощь.

Темы для разговора с губернатором были разнообразными, оказалось, что студентов интересует и подготовка к Ганзе, и судьба псковского футбольного клуба «Псков-747» и, конечно, вечные вопросы, связанные с ремонтом корпусов учебных заведений и размер академических стипендий.

Также студенты поинтересовались, что, по мнению Михаила Ведерникова, стало самым важным решением за время его губернаторства.

«Надеюсь, что вы видите результаты работы, в первую очередь - это повышение транспортной доступности региона. Это и "Ласточка", и самолет. Вы уже, наверное, слышали, что "Ласточку" планируем пустить и до Великого Новгорода, и до Карелии», - ответил губернатор.

Также он упомянул о планируемых рейсах самолета «Псков-Сочи» и заверил, что после летнего тестового периода самолет в Сочи будет летать два раза в неделю на постоянной основе, а в Москву ежедневно.

По мнению губернатора, транспортная доступность - это не только возможность для путешествий, но и возможность привлечь туристов.

Оказалось, что вопрос «мусорной реформы» студентов также беспокоит.

«Очень сложная получилась ситуация, свалка в Пскове к концу 2018 года должна была быть закрыта, поэтому перешли на Порховский полигон. Сделали это «криво» и не услышали просьбы людей. Сейчас полигон в Порхове соответствует всем требованиям. Он будет закрыт, как только будут открыты экотехнопарки», - прокомментировал ситуацию губернатор. 

Также он отметил, что «мусорная реформа» тема сложная, но жители города должны понимать, что если необходимых, пусть где-то и болезненных, мер не принимать, то последствия будут критическими. «Ваши дети даже не смогут пойти в лес погулять, потому что везде будет свалка. Вопрос несанкционированных свалок в области  также острый и требует решения» - заключил Михаил Ведерников. 

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
ПравилаКомментарии 9
06.02.2019 19:23
Насыщенный сегодня у губернатора день. И с детьми пообщался, и со студентами.
0
06.02.2019 19:36
Детей грудью покормил. Студентов обещаниями.
0
06.02.2019 20:17
Но они ведь людей не похищали?
0
06.02.2019 22:12
Молодец,пиарит свою деятельность)
1
06.02.2019 22:54
Что и когда закончил губер? Мутная биография.
1
06.02.2019 23:31
Россия страна возможностей для молодёжи ака сенатора Арашукова. Вот для них все дороги открыты. Для псковской молодёжи тоже есть шанс, конечно. Шанс свалить отсюда в другой город или страну. Здесь нам только каждый новый губер будет обещать прорыв и счастье впереди.
1
07.02.2019 00:35
Некоторые более равны, чем другие.
1
Евгений 07.02.2019 12:06
Барин до холопов дошел
0
07.02.2019 12:07
Эх, Мишаня...
0
Рейтинг@Mail.ru