Туризм

Строительство двух гостиниц заморозили в Пскове

16.06.2022 12:13|ПсковКомментариев: 9

Строительство двух гостиниц заморозили в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Счетной палаты Российской Федерации. 

Счетная палата РФ опубликовала информацию о степени готовности объектов туристской инфраструктуры ТК, созданных в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» за период 2011-2018 годов по состоянию на 1 января 2022 года. 

В документе отмечается, что в Пскове заморожено строительство гостиницы «Волна». По данным ведомства, готовность объекта на сегодняшний день составляет 0%. Напомним, для гостиницы планировалось приспособить трехэтажное нежилое здание, расположенное на улице Профсоюзной, 4 (бывшая столовая «Волна»).

«Руководитель ООО "Исток Заречье" в лице директора Поташкова Вадима Александровича сообщил о том, что работы временно были приостановлены ввиду ограничительных мер, а также длительных сроков поставки материалов, оборудования и мебели в гостиницу», - следует из данных Счетной палаты РФ. 

Добавим, в 2015 году научно-методический совет при комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области не одобрил эскизный проект приспособления здания. 

Кроме того, в Пскове заморозили создание гостиничного комплекса на улице Пушкина 3/13, степень его готовности в ведомстве также оценили в 0%. В документе отмечается, что продолжать строительство объекта не планируется. 

«В 2020 году продано физическому лицу. Реконструкция данного объекта приостановлена, физическое лицо не планирует продолжать строительные работы», - следует из данных Счетной палаты РФ. 

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 9
Правильно, нахер все. Деньги сперли, и норм. Теперь хоть по заброшкам можно будет полазить.
16
ГОТОВЫЕ стоят ПУСТЫМИ, на кой ещё, бабло воровать - не хватает ?! Хоть тут СП пять баллов поставить можно, надо ещё пройтись им по типа "реконструкций" .
2
В С 16.06.2022 13:34
Теперь хоть по заброшкам можно будет полазить.
А ты все со школярами в войнушку играешь,нормальные в этом возрасте по стройкам не шарятся.
4
нуф- нуф 16.06.2022 14:28
за "волну" боженька наказал. снести ее на фиг, будет храм Одигитрии видно
15
...со школярами...
Не, они меня смотрят, и на рекламе и просмотрах, норм выходит доход. Так вот и думай, на перекуре, разогревая чебупели на обеде)
18
Винакхаб Ток 16.06.2022 15:18
Руки надо оторвать проектировщикам и на 100 лет лишить права проектировать что-либо, даже скворечники.
И слава богу, уберег господь от появления очередных уродцев.
Только на божий промысел и приходится в Пскове полагаться.
16
Не Ваше-Дело 16.06.2022 16:23
А вторая какая?
Под новостями об этих гостиницах всегда столько комментов, будто это новость самая важная для города. Идиёты.
12
будто это новость самая важная для города. Идиёты.
___________________________
Ну ДАЙ нам самую ВАЖНУЮ услышать "мудрый" ты наш.
2
С .в 17.06.2022 05:28
будто это новость самая важная для города. Идиёты.
Идиот, так это ты, хорошая столовая была ,в вечернее время работала как кафе.А справа открытое заведение под навесом, всегда ветерком продувало,в жару прекрасно, потому и называли "Ветродуй".К вашим услугам в разлив водка,вино,пиво (настоящее) и на выбор бутерброды , пирожки,вторые блюда.В летнее время незаменимое заведение,но это было в СССР.
0
Рейтинг@Mail.ru