Туризм

Правительство России предлагает упростить визовый режим для иностранцев

03.11.2020 13:20|ПсковКомментариев: 2

В Госдуму поступил разработанный правительством РФ законопроект, которым предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан, следующих в Российскую Федерацию с туристическими целями. Документ опубликован на сайте парламента.

В пояснительной записке к документу уточняется, что упростить порядок оформления виз для иностранных граждан планируется за счет возможности оформления туристической визы на основании подтверждения о бронировании средства размещения, сведения о котором содержатся в едином перечне классифицированных гостиниц, а также возможности оформления обыкновенной туристической визы с более длительным сроком пребывания на территории Российской Федерации - до 6 месяцев.

На данный момент, в соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», обыкновенная туристическая виза выдается на срок до одного месяца либо на основе принципа взаимности на срок до шести месяцев при наличии у иностранного гражданина подтверждения о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров.

Авторы законопроекта подчеркивают, что он соответствует положениям договора о Евразийском экономическом союзе, а также не противоречит положениям иных международных договоров Российской Федерации.

Отмечается, что предлагаемые законопроектом решения будут способствовать достижению целей госпрограмм «Внешнеполитическая деятельность» и «Экономическое развитие и инновационная экономика», при этом не потребуют выделения дополнительных финансовых средств из федерального бюджета.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 2
John Designes 03.11.2020 14:41
Ай,как турбизнес страдает,прямо мочи нет.А как же злобный коронавирус?
Кто поедет,ежли за кордоном меры усиливают?Или это другие "туристические цели"?
0
петя кукушкин 03.11.2020 15:45
Нужно вообще всех пускать без виз. Никто из иностранцев поглядев как мы живём у нас не останется,убегут к себе все как один.
0
Рейтинг@Mail.ru