Туризм

В Пскове прошел финал областного конкурса на лучшего юного экскурсовода

29.11.2019 08:42|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с туристическим бюро «Континент»  провел финал областного конкурса на лучшего экскурсовода и лучший экскурсионный маршрут «Люби и знай свой край родной».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном центре туризма, на финал конкурса были приглашены 16 юных экскурсоводов.

Экскурсии проводились в номинациях: «Православный маршрут», «Экологический», «Литературный» и «Военно-патриотический». Самой многочисленной оказалась военно-патриотическая номинация в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Юные экскурсоводы рассказывали о подвиге своих героев-земляков  Анастасии Дроздовой, Маншук Маметовой, вспоминали учителей-ветеранов войны, познакомили с экспозициями своих школьных музеев.

Самые маленькие участники конкурса учатся в 4 классе и уже проводят экскурсии для своих одноклассников. У кого-то появилось желание связать свою будущую профессию с экскурсионным делом.

Финал конкурса на лучшего экскурсовода проводится уже второй год. В 2020 году участников ожидает участие в трех номинациях, одна из которых  посвящена Великой Победе.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru