Туризм

С 1 декабря начнут действовать новые правила проведения экскурсий в Псковском Кремле

26.11.2019 08:33|ПсковКомментариев: 3

С 1 декабря вводится новая услуга «Право проведения экскурсии на территории Псковского Кремля», напоминают в Псковском музее-заповеднике.

Согласно пункту 6 Правил посещения территории комплекса объектов культурного наследия федерального значения «Ансамбль Псковского Кремля», утвержденных комитетом Псковской области по культуре, комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия и ГБУК «Псковский музей-заповедник», «юридические и физические лица, осуществляющие услуги по экскурсионному обслуживанию и имеющие удостоверение экскурсовода, осуществляют экскурсионную деятельность на территории Псковского Кремля на договорной основе с ГБУК – Псковский музей-заповедник».

С 1 декабря также изменяется маршрут движения туристов и экскурсионных групп.

Вход на территорию будет осуществляться через башню Святых ворот, выход - через калитку в зеленых кованых воротах.

Плата за право проведения экскурсий и интерактивных программ производится двумя способами:

  • Безналично. 1 раз в месяц. При условии заключения договора с музеем.
  • Наличными. Непосредственно в кассе в башне Святых ворот.

На территории Псковского кремля каждый экскурсовод получает наклейку, где указана дата посещения Псковского Кремля, которую необходимо разместить на видном месте. Наклейка является одноразовой.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
ПравилаКомментарии 3
Петя 3 26.11.2019 08:48
ну наконецто гастрабайтер окунев прекратит свой чорный бизнес рубя бабло на нелегальных экскурсиях.
хоть и пишут сми типа голышыв ни далекий , но это его решение вполне нормальное , крепко взять за мошонку чорных экскурсоводов - спекулянтов культурой.
я я я в экстазе
16
Петя 3 26.11.2019 12:31
Полюбому трусливым музейным работникам стоит создать доску позора при в ходе в музей , на кой будут красоваться морды лица чорных экскурсоводов не прикасаемых. Спекулянтов культурой норода стоит знать самому нороду , а не лишь узкого кругу лиц, получаешему бабло от чорного доходного бизнеса.
8
Петя 3 26.11.2019 12:34
Ведь не секрет , что по подсчотам краеведов ,историкав, коллекцыонеров - на одного белого приходится 100 чорных экскурсоводов !! Вдумайтесь в цыфры и масштаб чорного бизнеса от культуры .
8
Рейтинг@Mail.ru