Туризм

С 1 декабря экскурсоводы будут платить за право проведения экскурсий в Псковском кремле

02.10.2019 10:36|ПсковКомментариев: 13
С 1 декабря Псковско-Изборский объединенный музей-заповедник вводит плату за право проведения экскурсий на территории Псковского кремля экскурсоводами, не являющимися сотрудниками музея. Информация о вводе данной услуги опубликована на сайте учреждения.

В ней говорится, что, в соответствии пунктом 6 Правил посещения территории комплекса объектов культурного наследия федерального значения «Ансамбль Псковского Кремля», «юридические и физические лица, осуществляющие услуги по экскурсионному обслуживанию и имеющие удостоверение экскурсовода, осуществляют экскурсионную деятельность на территории Псковского Кремля на договорной основе с ГБУК – Псковский музей-заповедник».

«Чтобы посещение Кремля и впредь было приятным и безопасным, а требования сотрудников музея – предсказуемыми, выражаем убеждение в необходимости пересмотра договорных отношений. Туризм – это, прежде всего, экономика. На нем должны зарабатывать жители тех регионов, куда туристы приезжают, а памятники культурного наследия должны содержаться в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии. В большинстве стран мира и городов РФ с такой позицией солидарны. Становится актуальным ввод платы за проведение экскурсий на территории Псковского Кремля. Проведение экскурсии лицами, не являющимися сотрудниками музея, возможно только при наличии договора с музеем и получении опознавательной разовой контрольной наклейки», - говорится в сообщении на сайте объединенного музея.

В прейскурант музея внесены дополнения.

Так, стоимость услуги «Право проведения экскурсии на территории Псковского Кремля» для группы 1 - 5 человек составит 200 рублей, для группы 6 - 10 человек - 500 рублей, 11 - 20 человек - 700 рублей и для группы более 20 человек - 1000 рублей.

Право проведения экскурсии будет оплачиваться при входе в Псковский Кремль в башне Святых ворот администратору по контролю экскурсионного потока, который выдает кассовый чек, и опознавательный знак (разовую нагрудную наклейку) для внемузейных экскурсоводов.

При обнаружении неофициальной экскурсии музей имеет право прекратить ее проведение.

Услуга вступает в силу с 1 декабря 2019 года.

Руководство объединенного музея просит обратить внимание, что изменяется также маршрут движения туристов. Вход посетителей осуществляется через ворота башни Святых ворот, выход – через ворота Псковского кремля.

Изменения в прейскуранте касаются только организованных экскурсионных групп. Для паломнических групп будет разработано специальное положение.

«Выражаем надежду на то, что туроператоры и турагенты также будут относиться с пониманием к нововведению», - отметили в музее.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 13
Андрей Пц 02.10.2019 10:52
А как будете определять экскурсовода? Я вот с друзьями пришел в кремль, рассказываю им что знаю. Я же не экскурсовод...
0
За Гласность 02.10.2019 11:14
проделки Тихона!
вначале в Печорах ввели плату и запрет посторонним от монастыря проводить экскурсии, теперь дошли до Пскова!
наверное хорошо, когда покровитель президент рф!!!
вспоминаю "коммунистическое" детство - не зарождалось отвращение к служителям церкви, как это делают сейчас!
вот и станет народ ходить в заведения, где не берут платы за самообразование - в мечеть
1
Ничего личного. Просто бизнес
1
Петя 3 02.10.2019 11:25
давно пора халявщикав пришпорить и взять за мошонку не платящих нологи в казну жырователей на горбе норода торгашей культурой
39
Aliona Fly 02.10.2019 11:31
За границей везде так. Причем экскурсовод может ходить только по тому маршруту, за который заплатил, но запрещать туристам ходить там, где им вздумается, не может. Нам об этом в Версале гид тихонько сказала, что у нее только два маршрута оплачено "...но вы еще сходите в эти комнаты, как будто я не видела..."
22
Shen Wu 02.10.2019 11:40
За границей везде так.

Заграница находится за границей.Там пусть хоть на ушах ходят.
7
DOVMONT D 02.10.2019 12:12
Надо со всех приезжих плату брать,а своим бесплатно по прописки ,для москвича или питерца 100 рублей это пшик,надо давно на памятниках деньги зарабатывать
12
Петя 3 02.10.2019 13:20
Ждите лже экскурсоводы тайного поситетиля от норода кой вас прищемит за мошонку ))
12
Петя 3 02.10.2019 13:22
просьба к музею посодействовать и вылажыть фото лиц законно осущ. деятельность экскурсоводов .
с неуважением нород.
13
корона Ворона 02.10.2019 20:18
Версаль,Лувр... Псков - аллигория однако.Дикость.Как отдыхать так заграницу,как гадить по кустам так на Родине.
1
Голышев чудит опять! "Вход посетителей будет осуществляется через ворота башни Святых ворот, выход – через ворота Псковского кремля."
А почему не наоборот? Почему вход не возле Приказной палаты, а выход через ворота Рыбницкой башни ? Объяснение где?
0
Петя 3 02.10.2019 21:06
судя по минусам 34 лже экскурсовода торгоша и спикулянта культурой в припадке бешенства уже )) число иуд норода безусловно будет расти ))
на паперть дуйте за своей якавлевой лизуны ейных пяток и киселеву там привет пердайте!
4
Если с этих податей,я житель области что-то буду иметь,или мои дети-внуки будут до 16 лет бесплатно посещать исторические места в области -Двумя руками голосую.. Но ведь,опять эти денежки утекут в подвалы-подворотни.И опять придётся СКР потом работать,выковыривять грязь....
0
Рейтинг@Mail.ru