Туризм

Новый закон о туризме может быть принят в России

25.02.2019 17:31|ПсковКомментариев: 2

В Минэкономразвития назвали главные проблемы въездного туризма и обозначили приоритетные меры по развитию экспорта туристических услуг. Одной из них является разработка и принятие нового закона о туризме, сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР.

Минэкономразвития России разработало проект «Стратегии развития экспорта услуг на период до 2025 года». В документе перечисляются главные проблемы въездного туризма и меры, предлагаемые ведомством. В проекте документа отмечается, что ключевыми барьерами для развития экспорта туристических услуг являются визовый режим, отсутствие специальных мер поддержки туркомпаний, включая финансовые, а также невысокое качество предоставляемых услуг внутри страны.

Одной из мер, обозначенных в проекте Стратегии, указано «совершенствование туристического законодательства». При этом в документе говорится о необходимости разработки нового закона о туризме и туристической деятельности, соответствующего передовым международным правовым стандартам в данной сфере.

В документе отмечается, что в России на недостаточном уровне внедрена распространенная за рубежом практика системной работы по определению приоритетных туристических направлений и разработке турпродуктов совместно с транспортными компаниями, в целях продвижения которых в дальнейшем формируется план развития необходимой инфраструктуры и реализуются меры поддержки компаний туристической отрасли.

В проекте Стратегии обозначен ряд мер, касающихся непосредственной поддержки туроператоров в России. Так, в МЭР предлагают создать «виртуальную особую экономическую зону» (ВОЭЗ) для экспортно-ориентированных туроператоров, а также разработать «корпоративные программы повышения международной конкурентоспособности» для крупных российских туроператоров.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Теги: #туризм
ПравилаКомментарии 2
25.02.2019 17:40
Конечно надо менять туризм давно !
Это очень хорошо !
Я весьма уверена Путин молодец и не только с этим вопросом , но и с другими разберутся почему под крышей музея процветает официально археологический бизнес нанося не поправимый ущерб культуре псковщины и музею не сомненно. Так же уверена, что они рассмотрят и пересмотрят монопольные услуги предоставляемые гос археологами Псковщины одновременно и являющими бизнесменами с открытыми организованными юр. лицами в одном лице числящимися в частной компании АНО ПАЦ . Чёрные оборотни наносящие ущерб явно ответят перед народом .
0
25.02.2019 22:57
Милитари-туризм в Сирию, ЦАР и Донбабве.
0
Рейтинг@Mail.ru