Туризм

Рабочую группу по определению количества презентационных домиков для Ганзы-2019 планируют создать в Пскове

26.02.2018 17:33|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 26 февраля, состоялось заседание комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму Псковской городской Думы под председательством Валерия Тюменцева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, депутаты рассмотрели четыре вопроса, докладчиком по которым выступил начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов.

Вначале парламентарии заслушали информацию о разработке схем размещения нестационарных торговых объектов на территории города. Андрей Сукманов сообщил, что, согласно приказу администрации Псковской области, схема размещения нестационарных торговых объектов будет бессрочной (раньше составлялась на пять лет), а договоры будут заключаться не менее чем на семь лет. Таким образом, с 1 марта 2018 года с псковскими предпринимателями будут заключаться новые договоры. Схема размещения останется прежней, но владельцам нестационарных объектов будет рекомендовано в течение 2018 года привести внешний вид своих киосков с градостроительным обликом города. Депутаты информацию приняли к сведению.

По предложению начальника отдела зарубежных связей и Ганзейского движения аппарата Псковской городской Думы Татьяны Пустошкиной комитет решил создать рабочую группу, чтобы определить, какое количество палаток (презентационных домиков) для Ганзейских дней в Пскове необходимо купить, а сколько - взять в аренду.

По вопросу об участниках средневекового рынка и ярмарочных мероприятий информация неполная. Приглашения на Ганзу-2019 будут рассылаться в августе. Сейчас, на основании опроса о ввозимых товарах, известно, что собираются приехать делегации из 24 городов Германии, Эстонии, Латвии, Норвегии, Финляндии.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru