Спорт

Подтвержден факт положительной допинг-пробы у заявленного ранее на олимпиаду псковича

07.07.2021 13:07|ПсковКомментариев: 2

Глава Федерации гребного спорта России Алексей Свирин подтвердил факт двух положительных допинг-проб у российских спортсменов. Об этом сообщается в телеграм-канале «РИА Новости Спорт».

Фото: instagram.com/sport.pskov (Павел Сорин)

Напомним, ранее сообщалось, что пскович Павел Сорин, который выиграл вместе со своим экипажем квалификационную европейскую регату в Швейцарии, получил лицензию на выступление на Олимпиаде.

«Внесоревновательная проба 17 июня на тренировочном мероприятии в Греции дала положительную пробу у двух спортсменов — Никиты Моргачева и Павла Сорина. Это мельдоний. Получили уведомление из РУСАДА 1 июля, поэтому спортсмены были оставлены здесь, в Москве. Ведем разбирательство», - рассказал он.

По его словам, будет вскрываться проба Б, при этом на на хороший исход «остается минимальная надежда». «Но мы понимаем, что, скорее всего, Никите и Павлу не удастся участвовать в ОИ», - сказал Алексей Свирин.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 2
Ivan Roshchin 07.07.2021 13:13
опять обкакались
5
Откуда в спорте такой хороший результат? Так ведь это ж милдронат!))) Наши как хорошо не выступят, так вечно мильдоний находят.
2
Рейтинг@Mail.ru