Спорт

РФС утвердил новый формат проведения Кубка России

24.07.2020 21:43|ПсковКомментариев: 0

Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил формат проведения Кубка России в сезоне-2020/21. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РФС. Формат и календарь Кубка России были утверждены на заседании исполкома в пятницу. Расписание матчей будет опубликовано позднее.

Предстоящий розыгрыш Кубка России станет первым в новом формате. В нем будут созданы 10 групп из трех команд, представляющих РПЛ, Футбольную национальную лигу (ФНЛ) и Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). Из каждой группы в 1/8 финала турнира выйдут клубы, которые займут первые места в своих группах. При этом шесть клубов, которые в следующем сезоне будут участвовать в еврокубках, начнут выступление в Кубке России именно со стадии 1/8 финала. На групповом этапе Лиги чемпионов сыграют «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Локомотив» (Москва), с третьего квалификационного раунда в Лиге чемпионов выступление начнет «Краснодар», «Ростов» примет участие в квалификации Лиги Европы.

Победитель сезона-2019/20 Кубка России получает путевку в групповой этап Лиги Европы, 25 июля в Екатеринбурге встретятся подмосковные «Химки» и «Зенит», в случае победы «Химок» клуб завоюет путевку (ЦСКА сыграет в квалификации Лиги Европы), если победит «Зенит», то ЦСКА получит прямую путевку в групповой этап Лиги Европы, а в квалификации сыграет московское «Динамо».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru