Спорт

В Псковской области зарегистрировано более 70 спортивных федераций

31.03.2020 15:48|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области зарегистрировано более 70 спортивных федераций. Комитет по спорту Псковской области активно работает и взаимодействует с 58 из них. Об этом сегодня, 31 марта, в общественном пресс-центре ПЛН рассказала и.о. председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова.

«Сегодня на получение субсидий претендуют 58 спортивных федераций в Псковской области, с которыми мы работаем. Мы, конечно, готовы к сотрудничеству с любыми видами спорта, которые есть во всероссийском реестре», - рассказала Елена Чернышова.

Спикер отметила, что за последние годы идет серьезный прогресс в части тех полномочий, которые дает спортивным федерациям статус общественной организации. «У нас в регионе идет рост федераций, но бюджет растет не так быстро, мы сегодня не можем оплатить все расходы всем спортсменам. Федерациям приходится выбирать, в каких соревнованиях участвовать и куда ехать, искать спонсорскую помощь, вкладывать собственные средства», - поделилась Елена Чернышова.

«Например, у нас уже третий год активно развивается федерация киберспорта - они аккредитованы, проводят соревнования, у них достаточно большой контингент спортсменов и хорошие спонсоры», - заключила и.о. председателя комитета по спорту Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Теги: #спорт
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru