Спорт

В Пскове завершился чемпионат школьной баскетбольной лиги

11.02.2019 16:34|ПсковКомментариев: 3

В Пскове завершился чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Финальные игры прошли в спортивном комплексе «Олимп» 9 февраля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном Центре спортивной подготовки, победителями чемпионата школьной баскетбольной лиги в Псковской области стали команда девушек локнянской школы и команда юношей из естественно-математического лицея № 20 города Пскова. Юные баскетболисты получили путевки на чемпионат Северо-Западного федерального округа, который состоится в марте в Архангельске.

Серебряными призерами чемпионата стали команда девушек лицея № 11 из Великих Лук и команда юношей средней школы № 1 города Острова. Бронзу завоевали команды девушек островской школы № 1 и команда юношей себежской средней образовательной школы.

Всего в финальных соревнованиях участвовали 8 лучших баскетбольных команд общеобразовательных школ области, занявших первые и вторые места на дивизиональном этапе чемпионата. В Псковской области в этом сезоне на разных этапах соревнования принимали участие более 100 школьных команд. Всего за право войти в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд страны борются около 18 тыс команд из 69 регионов Российской Федерации, а также школьники из Монголии и Киргизии.