Спорт

Александр Карелин, Артем Левин и Сергей Харитонов примут участие в фестивале «Земля Великих Побед»

02.08.2018 18:04|ПсковКомментариев: 17

Стала известна программа спортивного детско-юношеского фестиваля по единоборствам «Земля Великих Побед», посвященного памяти Героя России А. В. Лебедя. Масштабное событие пройдет в Пскове в воскресенье, 5 августа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, торжественное открытие фестиваля состоится в полдень на базе спорткомплекса «Олимп». В церемонии примут участие трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин, мастер спорта международного класса по боксу, депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог, Заслуженный мастер России по тайскому боксу Артем Левин, российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Харитонов.

Зрителей ждут показательные выступления военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, областных Федераций армейского рукопашного боя и кобудо и тхэквондо ИТФ и других участников фестиваля.

В 13.00 выдающиеся российские спортсмены проведут для юных участников фестиваля мастер-классы по ММА, джиу-джицу, грепплингу, кудо, кобудо и тхэквондо. Затем состоятся соревнования по единоборствам.

Гала-финалы состязаний, а также матчевая встреча по боксу «Псковская область - Беларусь» состоятся в Ледовом дворце в 16.00.

Завершится фестиваль международным турниром по кикбоксингу АСВ КВ-17. Начало в 19.00. На ринг выйдут один из самым титулованных борцов вольного стиля, многократный олимпийский чемпион Артур Таймазов; Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по тайскому боксу и неоднократный чемпион мира Виталий Гурков; белорусский спортсмен, выступающий в тайском боксе и кикбоксинге, чемпион мира среди любителей и профессионалов Дмитрий Варец; известные кикбоксеры Михаил Тютерев и Джоната Диниз и другие.

Дебютирует в лиге АСВ КВ великолукский спортсмен, президент Федерации тайского бокса Псковской области Алексей Близнев. Его соперником будет Сергей Заспа.

Напомним, что фестиваль «Земля Великих Побед» пройдет при поддержке администрации Псковской области и в рамках проекта врио губернатора региона Михаила Ведерникова «Команда 2018». Партнер фестиваля и турнира АСВ КВ-17 - Ассоциация «Северный десант».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Сюжет: Фестиваль «Земля Великих Побед» в Пскове «Земля Великих Побед»: как в Пскове прошел большой спортивный праздник На фестивале «Земля великих побед» боксеры Псковской области выиграли матчевую встречу у команды Беларуси Бразильские бойцы стали победителями главных боев международного турнира по кикбоксингу АСВ КВ-17 в рамках фестиваля «Земля великих побед» Великолучанин Алексей Близнев стал победителем первого боя турнира АСВ КВ-17 Началась матчевая встреча боксеров Псковской области и Беларуси Именитые российские спортсмены дают мастер-классы для участников фестиваля «Земля Великих Побед» Михаил Ведерников: Спортивные массовые мероприятия - дополнительная возможность для развития спорта Александр Карелин поделился секретами успеха с «Командой 2018» Михаил Ведерников: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» в Пскове станет ежегодным В Пскове состоялось торжественное открытие фестиваля по единоборствам «Земля Великих Побед» Участники фестиваля «Земля Великих Побед» почтили память десантников 6-й роты Юные великолучане получили урок мастерства от заслуженного мастера спорта Артема Левина Заслуженный мастер спорта Артем Левин проводит мастер-класс для юных великолучан В Пскове прошло взвешивание кикбоксеров - участников фестиваля «Земля великих побед» Фестиваль по единоборствам «Земля Великих Побед» будут транслировать по телеканалам «Матч ТВ» и «Матч боец» Развивать вольную борьбу в Псковской области призвал олимпийский чемпион Артур Таймазов Александр Карелин, Артем Левин и Сергей Харитонов примут участие в фестивале «Земля Великих Побед» Артур Таймазов о «Земле Великих Побед»: Мне особенно приятно, что это патриотический фестиваль Историческую онлайн-викторину запустили в поддержку фестиваля «Земля Великих Побед» Поэтическую онлайн-эстафету запустил в Псковской области самый титулованный тайбоксер России Алексей Близнев: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» – это историческое событие для Псковской области Артем Левин: у Псковской области большой потенциал для развития различных видов единоборств Легенды российского спорта станут гостями фестиваля «Земля Великих Побед» в Пскове
ПравилаКомментарии 17
03.08.2018 09:31
Фестиваль детско-юношеский! Для ребят эти люди кумиры, а участие в таких соревнованиях радостное и ответственное мероприятие. Благодаря им все больше людей вовлекаются в спорт и это круто.
6
03.08.2018 10:13
Вход бесплатный?
1
03.08.2018 10:23
Моему сыну, несмотря на то, что он занимается командным спортом, очень нравятся единоборства и он с удовольствием смотрит соренования.
Мы обязательно пойдем посмотреть на бои именитых спортсменов.
2
03.08.2018 10:28
Боевые искусства - это зрелище. Но я своего ребенка никогда бы не отдала заниматься борьбой.
2
03.08.2018 10:29
бодро шагаем по пути Германии тридцатых годов прошлого века
3
03.08.2018 10:35
Не знаю, что в Ледовом платно или бесплатно, а в Олимпе даже финальные бои звезд будут бесплатные, только зрительных мест в зале мало, а народа будет много
1
03.08.2018 11:06
Детворе будет интересно посмотреть на спортсменов, а может получится и автограф получить и впечатлений, кстати на долго хватит! Помню, когда Немов приезжал дети ещё месяц ходили воодушевлённые и довольные))
1
03.08.2018 12:03
Постер -- огонь! Очень стильно! Хвалю дизайнеров, осмелившихся отказаться от типичной тематики флагов) Только эмоции, и это круто. Еще бы лого партнеров сделать поскромнее и вообще как конкурсная работа!
1
03.08.2018 12:14
лучше бы к нам министры ездили по чаще, может какой толк бы вышел для псковской области
5
03.08.2018 12:28
11:06
Детвора хоть спортом займется вместо драчек по дворам) Надо еще там рекламу каких-нибудь секций сразу подготовить, как раз перед учебным годом все пойдут записываться.
1
03.08.2018 12:29
11:06, 12:28 красиво поешь
3
03.08.2018 12:32
Именитые титулованные гости это не просто фото и автографы. Это стимулирует развитие спорта. У нас полно мировых легенд по борьбе Бувайсар Сайтиев 3кр олимпийский чемпион, АбдулРашид Саадуллаев русский танк рвал всех несмотря на свой возраст, боксу Мурат Гассиев (24 года, бывший борец, без любительского опыта дошел до финала супер серии среди профи, самый почетный турнир Али), кикбоксингу Джаббар Аскеров, бои без правил, самбо Шамиль Завуров, Волкхан(тренер Емельяненко один из первых если не самый первый россиянин который был популярен на весь мир по боям), по теннису Шарапова, бобслею Воевода и тд и тп. Я бы хотел чтобы по возможности они все приезжали к нам и давали стимул нашим юным псковичам. Хватит уже прятаться от всей страны, зачем они нам и тд. С таким подходом мы им вообще нафиг не нужны. Так не пойдет. Должны приезжать.
0
03.08.2018 12:52
Отличная возможность увидеть своих кумиров не по телевизору, а в живую. На мой взгляд крутая пропаганда занятия спортом как для взрослых, так и для детей.
0
03.08.2018 14:25
только зрительных мест в зале мало, а народа будет много
_____
вот вот, народ любит у нас спорт! А нехватка зрительных мест и интерес к данному мероприятию -прямое тому подтверждение)
0
03.08.2018 14:33
Ничего страшного из за нехватки мест, в тесноте да не в обиде. В след раз на стадионе организуют)) Главное пускай приезжают, а то как не родные))
0
03.08.2018 15:44
Я от спорта далека и не знаю их, но брат мой КМС по борьбе и он в восторге, что сюда такие титулованные спортсмены приезжают. Как бы у них автограф взять?))
0
03.08.2018 17:54
Подойди и сказать)) борцы как и другие спортсмены люди любезные)
0
Рейтинг@Mail.ru