Спорт

Подведены окончательные итоги третьего этапа соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора-2018»

16.07.2018 13:51|ПсковКомментариев: 0

Подведены окончательные итоги третьего этапа соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора-2018», который прошел в воскресенье, 15 июля, в Изборске. Несмотря на жаркий летний день, в забегах приняли участие почти 350 атлетов из более чем 50 городов России и зарубежных стран, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Трасса проходила вдоль стен Изборской крепости, Городищенского озера и по территории Изборско-Мальской долины. На круге в 5 км спортсменам предстояло трижды преодолеть водную преграду и подъем в 100 метров.

Лучшее время (чуть более 1 часа) среди профессионалов на дистанции 15 км показал Александр Шевченко из Москвы. С небольшим отрывом от него вторым и третьим к финишу пришли Константин Лаврентьев из Волгоградской области и Алексей Стяжкин из Алтайского края.

Самым быстрым в группе любителей на 5 км оказался пскович Павел Михайлов. Второе место также занял наш земляк Максим Юдов. «Бронза» - у атлета из Рязани Эдиски Хартека.

В соревнованиях также приняли участие юные любители спорта. Дети до 16 лет должны были преодолеть 3 км, а до 10 лет - 1 км. По итогам забегов все призовые места заняли псковские ребята.

Напомним, соревнования по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT-2018» проходят в пять этапов: первые два уже состоялись в Пскове (20 мая) и деревне Череха (17 июня), четвертый и пятый запланированы на 19 августа и 15 сентября. Забеги проводятся в рамках проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018».

Поддержку соревнованиям оказывают Федеральное агентство по делам национальностей по программе «ПРО РФ», Сбербанк России и Промышленный электротехнический кластер Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru