Спорт

Промежуточные результаты первого спортивного полета 23-й Международной встречи воздухоплавателей не выявили однозначного лидера

14.06.2018 07:54|ПсковКомментариев: 0

Подведены результаты трех спортивных заданий, выполненных пилотами в ходе первого спортивного полета  23-й Международной встречи воздухоплавателей, который состоялся утром 13 июня.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре Встречи, победителем задания «прилет» («fly in»), когда аэронавты сами выбирают место взлета и стремятся сбросить маркер в расположенную на земле цель, стал серебряный призер прошлого года Иван Меняйло, набравший 1000 очков. Отметим, что это не такое простое задание, как кажется – ведь пилоты должны взлетать не ближе и не дальше определенных расстояний от цели или мишени, которые оговариваются в задании на полет. Второе место в этом состязании занял Денис Володин из Крыма, третье – Евгений Чубаров из Москвы.

В задании «цель, заданная судьей», однозначным лидером стал Андрей Кульков из Тулы, также набравший тысячу очков – он сбросил маркер максимально близко к цели, заданной спортивным директором. Почти на сорок очков от него отстал Георгий Зименко из Нижнего Новгорода, туляк Олег Жохов набрал 825 очков.

Победителем задания «вальс сомнений» стал Денис Давидзюк из Польши. Под романтичным названием скрывается нелегкое задание сбросить маркер как можно ближе к одному из оставшихся неохваченными в ходе предыдущих состязаний крестов, разложенных на земле. У Дениса – золотая тысяча очков, на втором месте – представительница Тулы Юлия Селезнева, на третьем – Дмитрий Жохов из Тулы.

Напомним, что всего заданий было семь, так что претенденты на лидерство и возможную победу в Чемпионате России выяснятся после подведения окончательных результатов первого спортивного полета. Соревнования продлятся до 16 июня, организаторами встречи выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован ОО «Федерацией воздухоплавания России». Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

Фото Игоря Шелапутина.

На фото - победитель МВВвВЛ-2017 Сергей Латыпов в ходе первого спортивного полета.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru