Общество

Кошку и собаку заперли на балконе многоквартирного дома в Пскове

19.05.2023 16:31|ПсковКомментариев: 5

Домашних животных заперли на балконе многоквартирного дома на улице Некрасова в Пскове. Об этом сообщается в группе «Инцидент Псков» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: «Инцидент Псков» / «ВКонтакте»

«Люди заперли собаку с котом на балконе, прошу обратить внимание зоозащитников», – написал автор поста.

В комментариях горожане возмутились безответственным поведением хозяев.

«Пёселя частенько на балконе закрывают, не первый год», – отметила соседка.

Также местные жители сообщили об аналогичных случаях, которым они стали свидетелями: «В нашем доме собаку закрывают на балконе, когда уходят из дома, видимо, чтобы не ободрала чего. Скулит, лает по полдня».

Кроме того, псковичи предложили автору поста позвонить в домофон жильцам. «Мои тоже питомцы любят спать на балконе, но когда я дома. Надоест – запускаю домой. А здесь балкон не застеклён, собака прыгает, там можно и упасть», – предупредила женщина.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 5
Ну офигеть какая "новость". Мы кота закрывали постоянно на балконе, в туалете, он спокойно там спал. Это запрещено, что ли? Какое вам дело до чужого имущества? Давайте до всех докопаемся, кто животных запирает, это ни разу не издевательство, чтоб вы знали. Ну лает и лает. Тем более что балкон открытый и по факту собака на улице, пусть лает, сколько влезет. Вы же не запраещете собакам на улице лаять.
40
И животные, чтоб вы знали, не дураки, чтобы прыгать с высоты - собака уж точно не выпрыгнет!
22
Людмила Мирова, вас нужно хотя бы пару раз на балконе закрыть. В любую погоду, при любой температуре. Кота в туалете закрывали??? Вам, видимо, неведомо, у нормального живого существа могут быть потребности: пить, есть, удобно спать, размяться наконец. Психически неполноценным гражданам вроде вас точно должно быть законодательно запрещено держать животных. Надеюсь, детей у вас нет и не будет никогда, нормального человека вы вряд ли сможете воспитать.
4
BayaLis 42 19.05.2023 19:53
Сашка, злая ты!
11
Таки да, подлецов и живодеров ненавижу.
Это кем и от кого надо родиться, чтобы живое разумное существо считать "имуществом"?
3
Рейтинг@Mail.ru