Общество

Оттепель сменится холодами и гололедицей на Северо-Западе России

17.03.2023 07:00|ПсковКомментариев: 0

На Русскую равнину, охваченную паводком, возвращаются зимние холода. Похолодание – это следствие влияния того же самого циклона, который изначально забросил на Русскую равнину волну очень тёплого воздуха. Он продолжает смещаться в восточном направлении, и сейчас Европейская Россия оказалась в его холодной части. 

Уже сегодня днём оттепели на Русской равнине заметно ослабеют, а грядущей ночью арктическое вторжение выйдет на пик. Температура станет отрицательной везде за исключением Черноземья и южных областей. Причём местами в центре России она может опуститься ниже −10…−15°С. 

«Вся вода на улицах превратится в лёд! Днём в субботу тепло начнёт возвращаться, но даже на пике дневного прогрева в скованных гололедицей районах ожидается в лучшем случае слабый плюс. Так что на дорогах по-прежнему будет скользко. Ситуация кардинально изменится только на следующей неделе, когда с северо-запада в Европейскую Россию начнёт побиваться новый атлантический циклон. А вместе с ним и новая порция апрельского тепла!» - сообщает метеоцентр «Фобос».

Первым очередной вихрь встретит Санкт-Петербург. Здесь самой холодной была минувшая ночь: до −9°С, а это ниже нормы середины зимы. В течение дня потеплеет до +2°С, затем к утру субботы воздух остынет до −5°С. Ну а с воскресенья на берегах Невы снова начнутся осадки, и температура станет устойчиво положительной: вплоть до вторника +4…+6°С.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Теги: #погода
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru