Общество

Синоптики зафиксировали рекордно высокое давление в Псковской области

06.02.2023 12:45|ПсковКомментариев: 0

Синоптики зафиксировали рекордно высокое давление в Псковской области. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщила начальник Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Тала Нещадимова.

«Мы ожидаем достаточно неустойчивую слабоморозную погоду. Ближайшие два дня мы находимся в "ложбине", но в ней очень высокое давление, можно сказать рекордно высокое. Давно у нас такого не было - 1030 миллибар, 770 миллиметров ртутного столба. Даже больше, оно еще будет немножко увеличиваться. Поэтому осадки постепенно будут прекращаться, останутся в отдельных районах, скорее всего, в виде небольшого снега. Ветер южных направлений. Температуры, преимущественно, минусовые», – рассказала Тала Нещадимова.

Синоптик уточнила, что днем температура на текущей неделе будет колебаться от 0 до - 5 °C, в отдельные дни она может достигать + 2 °C. Ночью стабильный минус: от - 2 до - 9°C.

«Такая погода сохранится на неделю. Радует, что уже возможны прояснения и в них мы, наконец-то, можем увидеть солнышко», – заключила Тала Нещадимова.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru