Общество

Псковская общественная палата и омбудсмен договорились о взаимодействии в сфере реализации прав и свобод граждан

02.02.2023 14:08|ПсковКомментариев: 1

Планы взаимодействия на текущий год обсудили председатель Общественной палаты Псковской области Наталья Горбачева и уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства области.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области 

Участники встречи договорились об объединении усилий в вопросах соблюдения и восстановления прав и свобод гражданин, формирования единого информационно-правового пространства, содействия развитию правосознания граждан и усиления работы в сфере патриотического воспитания.

В ходе встречи Наталья Горбачева и Дмитрий Шахов обменялись мнениями о реализации совместных мероприятий в сфере патриотического воспитания, организации работы по общественному контролю за голосованием в период выборных кампаний, обеспечению деятельности общественной наблюдательной комиссии Псковской области, внесении изменений в региональное законодательство, в том числе закон «Об Общественной палате Псковской области».

По итогам обсуждения было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере реализации прав и свобод человека и гражданина.

Предметом соглашения определили установление сотрудничества и эффективного взаимодействия уполномоченного по правам человека и общественной палаты в сфере обеспечения и дополнительных гарантий защиты прав и основных свобод человека и гражданина, в том числе в части совершенствования законодательства Псковской области, подготовки предложений и рекомендаций региональным органам госвласти по проектам актов законодательства региона, а также проектам нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

В рамках соглашения планируется совместно реализовывать программы по привлечению специалистов для подготовки предложений по совершенствованию законодательства, участвовать в разработке и реализации совместных комплексных программ деятельности, подготовке информационно-методических материалов и иных документов в рамках установленных направлений сотрудничества, а также другие мероприятия, представляющие значимость для развития гражданского общества и защиты прав граждан на территории Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
ПравилаКомментарии 1
2 руководителя ниочем договорились о защите прав ниочем
0
Рейтинг@Mail.ru