Общество

МТС первой из операторов обеспечила связью деревни вблизи Себежского нацпарка

25.11.2022 10:57|ПсковКомментариев: 0

МТС установила новое оборудование в Себежском районе Псковской области. В результате в деревнях Дедино, Забелье и в ближайших к ним туристических зонах Себежского национального парка впервые появился высокоскоростной мобильный интернет и стабильная голосовая связь, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

Фото: seb-park.ru

Себежский национальный парк занимает площадь около 50 гектар. В экосистему парка входят леса и озера Псковской области, включая озеро Белое, на берегу которого расположена деревня Забелье. Озеро популярно у туристов и рыбаков благодаря живописным видам и большому разнообразию обитателей – в водоеме насчитывается порядка 20 видов рыбы. Вблизи озера находится Центр экологического образования и туризма Озерявки, оборудованные места стоянок туристов, пролегают экологические тропы и экскурсионные маршруты Себежского парка.

Благодаря установке нового телеком-оборудования жители, дачники, туристы и рыбаки в этих населенных пунктах смогут общаться по голосовой и видео связи, выкладывать в интернет живописные фото окрестностей и своего улова, искать информацию и читать новости в сети, отдыхать за просмотром кино и сериалов.

«Себежский национальный парк – это гордость Псковской области. Живописные места, прекрасная природа, располагающая к отдыху и неспешному времяпрепровождению, традиционно привлекает туристов и отдыхающих. А одно из любимых занятий псковичей и гостей региона – рыбалка – популярна не только летом, но и в зимний период. По данным Big Data МТС, в этом году туристический поток в Псковскую область вырос на четверть. За счет установки оборудования туристы, которые посетят Себежский район, смогут использовать все возможности современной цифровой связи и оставаться в контакте со своими близкими и друзьями», — прокомментировала директор МТС в Псковской области Ольга Рябченко.

Новое оборудование в деревнях Дедино и Забелье установлено в рамках проекта по обеспечению подвижной радиотелефонной связью малочисленных населённых пунктов Псковской области. Ранее МТС обеспечила связью деревни Пучнино, Кицково, Капустино, Осыно, Александрово Себежского района Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Теги: #мтс
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru