Общество

В Псковской области планируют вернуть масочный режим

08.08.2022 21:21|ПсковКомментариев: 10

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил рассмотреть введение рекомендаций по масочному режиму в закрытых общественных пространствах и общественном транспорте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

«Давайте рассмотрим введение рекомендаций по масочному режиму в закрытых общественных пространствах и общественном транспорте. Но основной упор надо делать на вакцинации», - отметил Михаил Ведерников на рабочем совещании с председателем областного комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко и руководителем регионального управления Роспотребнадзора Еленой Припутенко.

Напомним, масочный режим в регионе отменили 28 мая.

Главный санитарный врач региона указала на то, что коллективный иммунитет от коронавируса в Псковской области снизился до максимально низкого уровня за время наблюдений - 7,7%. По ее словам, по местам заражения превалируют семейные очаги - более 50%; в медорганизациях самый низкий показатель - около 3%.

Марина Гаращенко обратила внимание на возрастающую нагрузку на систему здравоохранения. К примеру, по амбулаторной сети в Пскове количество вызовов врача на дом в сутки составляет 125 - для взрослых, 80 - для детей. В Великих Луках - 60 и 20 вызовов в сутки соответственно.

В настоящее время лечение в инфекционных стационарах проходят более 110 пациентов, из которых 84 человека с COVID-19. В реанимации - 22 гражданина с коронавирусом, в том числе двое детей в возрасте до 12 лет.

«Цифры говорят сами за себя. Медики в большинстве своем вакцинированы, в медучреждениях сохранен масочный режим. Посмотрите, какой небольшой процент заболеваемости в этой среде. Можно говорить что угодно, но факты - вещь упрямая», - подчеркнул губернатор.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 10
Alexander Vorozheykin 08.08.2022 23:28
Во время искусственно нагнетаемой коронавирусной истерии чиновники успешно опробовали ряд методов установления тотального цифрового контроля над населением.
С нарушением всех мыслимых и немыслимых прав и законов, включая базовые положения Конституции. И многим из них очень понравилось ощущение вершителей судеб тупой безропотной массы. Полный контроль для многих из них - вещь очень сладкая и заманчивая. Тогда этому способствовало запуганное состояние большинства населения, а тех, кто всё же задавал вопросы, тех поносили, унижали, запугивали, маргинализировали. А все вводимые меры контроля и ограничения (сегрегации) объясняли тем, что "это для вашего же блага, тупые вы бараны". Сейчас ситуация совсем другая. Причём, очень непростая. Однако чиновники и в нынешних условиях совершенно не хотят отказываться от заманчивой идеи тотального контроля над безправными и безропотными людьми, в том числе и над детьми. И все подобные поползновения чиновников напрямую влияют на безопасность страны, потому что искусственно создают на ровном месте напряжённость внутри общества, недовольство и недоверие к действиям государства. В столь сложное нынешнее время, когда наша страна вступила в противостояние (военное, экономическое, политическое и прочее) с объединенным Западом, который чётко обозначил, что борется с нами на уничтожение. А к оскандалившимся чиновникам давно пора уже приходить следственным органам и задавать те же вопросы, которые пока только неравнодушные люди задают в комментариях в соцсетях.
нуф- нуф 09.08.2022 00:27
Александр Ворожейкин , не стенай, скоро похолодает, жарко не будет. одной маски на полгода хватает, при этом пипл сэкономит на креме для бритья и косметике, и будет этим очень доволен
92
Кошмарить пенсов первым делом.
9
Олег Коуч 09.08.2022 08:28
Езжай в Херсон,туда намордники отвези)))
0
PLUTO A 09.08.2022 09:37
Невакцинированным намордники и одевайте!а к вакцинированных не лезьте,достали уже..
65
Эд Козлов 09.08.2022 09:44
Михайло, вколи себе жижи побольше, одень десять масок и вали в Херсон или куда подальше уже...
4
В Выборский лес, но намордник из мусорного пакета смастери, так надежнее.
2
vk.com siris_pskov 09.08.2022 10:45
В любом бизнесе без планировпния не обойтись.
Вот Повторейко заработала за прошлый год почти 7 000 000 рублей и ей, конечно, хочется закрепить успех. Главврачу инфекционки.
А сколько чиновничьих рыл вокруг неё наварилось?!
Прокуроры, наверное, за каждую свою отписку получали сахарок... ППА полицаи палочку за протокол... А "судьи" повысили уровень производства (судопроизводства)...

Бизнес, ничего социально полезного.
Если чо, голосуй за ЕдРо.
1
Ну по поводу минимального количества заражений в мед.учреждениях - вранье. Мой папа заразился в городской больнице в мае этого года, когда был спад заболеваемости и никого не пускали к пациентам. Конечно нигде не зафиксировано, что он заразился в больнице! Нам все время говорили, что состояние тяжелое, а потом его просто перевели в инфекционку на Достовалова и там он умер...Статистика, итить её...
3
А любовник деда живой? Таких вбросов полный инет.
6
Рейтинг@Mail.ru