Общество

Вирусолог спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в России в конце августа

05.08.2022 11:42|ПсковКомментариев: 6

Пик заболеваемости коронавирусом в России ожидается в конце августа, до этого число новых случаев COVID-19, выявленных за сутки, вероятно, будет увеличиваться. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

«Я думаю, что (заболеваемость - ред.) будет повышаться, повышение будет примерно до конца августа. Я говорю это на основании того, как протекает эпидемия с этими вирусами ВА.4 и ВА.5 в других странах. В других странах обычно от начала эпидемии проходит месяц, у нас начался (подъем - ред.) где-то в конце июля, значит в конце августа должен быть пик», - цитирует специалиста РИА Новости.

Он считает, что здравоохранение в России вряд ли будет перегружено в связи с новым подъемом заболеваемости коронавирусом, так как при «омикроне» чаще всего не требуется госпитализация.

«При "омикроне" на койку ложится относительно небольшая часть людей, поэтому наше здравоохранение в связи с этим подъемом перегружено не будет», - отметил Анатолий Альтштейн.

Он добавил, что при «омикроне» люди чаще всего болеют дома, летальность при заболевании, вызванном этим штаммом, невысокая. При этом, чтобы еще больше уменьшить риски, нужно вакцинироваться, подчеркнул специалист.

Как сообщается в официальном Telegram-канале Псковской области, за прошедшие сутки в регионе выявили 55 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в области заразились 112 199 человек, умерли - 1883.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 6
Олег Коуч 05.08.2022 12:27
Сумасшедшая страна...по указке свыше разгоняют по всем СМИ рост простуды и с насморком прячут в чумные сараи и заставляют колоть непонятную субстанцию даже детям...
0
Перед выборами опять запускают опробованную тему, чтобы народ не ходил голосовать, и сидел дома! Таким образом власть обоснует большой процент «проголосовавших» с использованием электронного дистанционного голосования (ДЭГ)!
0
???????? Г 05.08.2022 12:40
Как можно этот бред прогнозировать ???
0
???????? Г 05.08.2022 12:40
Опять вакцину девать некуда походу .
0
Мы уже забыли об этом вранье, а тут опять)))
0
нуф- нуф 05.08.2022 18:26
???????? Г 05.08.2022 12:40
Как можно этот бред прогнозировать ???
--------------
в полдень - второй завтрак, в два часа по полудню - подвиг
1
Рейтинг@Mail.ru