Общество

Аналог советских магазинов «Березка» появится в России

04.08.2022 09:43|ПсковКомментариев: 5

В Москве и Санкт-Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей, следует из опубликованного на интернет-портале правовой информации постановления правительства.

В документе говорится, что торговые точки откроются в Москве и Петербурге в конце августа. Точное местоположение не уточняется, однако известно, что они расположатся вне пунктов пропуска товаров через границу, сообщает РИА Новости.

Ассортимент магазинов включает товары, в отношении которых действует процедура беспошлинной торговли - алкоголь, табак, косметика, парфюмерия, украшения, смартфоны и часы. Цены будут указаны в рублях, долларах и евро, а на входе в магазины будут проверять документы, подтверждающие право на покупки. Таким образом функционировали магазины «Березка» в советское время.

После покупки дадут кассовый чек с надписью «Duty Free». В чеке или приравненном к нему бланке могут указать сведения о покупателе. Эта информация, а также перечень купленного ежемесячно будут поступать в МИД.

Владельцем точки может стать только российская компания, а соучредителем будет Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипкорпуса МИД.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 5
PLUTO A 04.08.2022 10:44
Лживая псевдоэлитка не желает жрать пальму и просрочку с быдломагазов!а за бугор низзя..жратва,алкоголь,часы.. затем появятся запчасти от мерсов и брендовая одежда..что позволено Юпитеру..
0
...компаний и членов...
Кому русское говнище нужно, все верно.
3
Ну вот и пошло новое расслоение общества . Это просто - ПИПЕЦ.
0
bingo, антигерой 04.08.2022 14:30
На простом понятном языке это означает создание параллельной сферы обслуживания для белых.
А для всех остальных - быдломагазины. Welkom to Bydloshop.
0
Шманит и Пятак, ага.
0
Рейтинг@Mail.ru