Общество

Помочь детям из малоимущих семей подготовиться к учебному году просят псковичей

13.07.2022 09:49|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное отделение Российского детского фонда запускает традиционную благотворительную акцию «Здравствуй, школа!». Ее цель – помочь как можно большему количеству сирот и детей из малоимущих семей подготовиться к новому учебному году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделении. 

Фото здесь и далее: Псковское областное отделение Российского детского фонда

Сотрудники фонда приглашают всех неравнодушных присоединиться к благотворительной акции и помочь собрать в школу детей из нуждающихся семей региона. «В этом году только в Пскове за парты сядут более 3 000 первоклассников. Часть из них, к сожалению, воспитываются в малообеспеченных, неполных семьях или проживают и обучаются в интернатных учреждениях. Не у каждого ребенка к 1 сентября есть все, что нужно для учебы: некоторые семьи не могут купить форму, канцелярские принадлежности, рюкзак», - отметили в отделении. 

В первую очередь, детский фонд оказывает помощь детям из отдаленных районов области. «В селах и деревнях сложно трудоустроиться на постоянную работу. Иногда семейного бюджета хватает только на продукты и нужды первой необходимости. Родители вынуждены целый год откладывать средства, чтобы купить для своего ребенка самые необходимые школьные принадлежности, а первоклашки с большим предвкушением ждут своего первого урока. Важно, чтобы этот день не был омрачен взрослыми проблемами», - добавили в детском фонде. 

В этом году сотрудники Фонда рассчитывают собрать не менее 800 школьных наборов, которые будут переданы детям из нуждающихся семей и воспитанникам интернатных учреждений области. В школьный набор входит рюкзак, пенал и самые необходимые канцелярские принадлежности.

Помочь собрать детей в школу можно несколькими способами:

  1. Принести рюкзак, канцелярские принадлежности, сладости или игрушки по адресу: города Псков, улица Яна Фабрициуса, 2А, к. 15 (по будням с 9.00 до 18.00).
  2. Перечислить пожертвование через кнопку «Помочь» на сайте.
  3. Сделать банковский перевод по реквизитам с пометкой «Благотворительное пожертвование на подготовку нуждающихся детей к школе. НДС – нет»: Р/с 40703810600000000141, филиал «ЭКСИ-Банк» (АО) Псковский, город Псков. БИК 045805722, ИНН 6027006057. 
  4. Сделать перевод в приложении Сбербанк.Онлайн, введя ИНН детского фонда: 6027006057.

«Уверены, что при поддержке неравнодушных жителей региона детский фонд сможет порадовать сотни первоклассников и учеников начальной школы красивыми и нужными для них рюкзаками и канцелярскими принадлежностями», - добавили в фонде. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru