Общество

В псковском СИЗО состоялась церемония бракосочетания

10.03.2022 22:00|ПсковКомментариев: 0

В следственном изоляторе №1 города Пскова состоялась церемония бракосочетания. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

«Связать себя узами брака решили осужденная, отбывающая наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области, и ее избранник – недавно вышедший на свободу из этого же учреждения мужчина. Его условно-досрочное освобождение не стало препятствием для женитьбы на девушке, и молодожены приняли решение официально зарегистрировать свои отношения», – рассказали в ведомстве.

Церемония прошла по всем правилам, предусмотренным уголовно-исполнительным законодательством, и в соответствии с Семейным кодексом РФ. Представитель псковского органа записи актов гражданского состояния, которая провела мероприятие, зарегистрировала гражданский брак и сказала напутственные слова новоиспеченным супругам.

По традиции молодожены обменялись обручальными кольцами и поставили свои подписи в книге актов гражданского состояния.

Как отметила администрация следственного изолятора города Пскова, создание семьи «является одним из самых важных событий в жизни человека, не исключая и тех, кто в данный момент находится в местах лишения свободы». «Руководство учреждения идет навстречу тем, кто решил узаконить отношения, ведь образование новой ячейки общества – один из главных шагов на пути к успешной ресоциализации», – добавили в ведомстве.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru