Общество

Всемирный день диджея отмечается 9 марта

09.03.2022 08:35|ПсковКомментариев: 0

Всемирный день диджея — это часть благотворительной кампании, которая проводится с 2002 года от имени международного клуба индустрии. Каждый год во всем мире проходит неделя благотворительных акций в помощь детским организациям. Их кульминацией становится 9 марта — Всемирный день диджея.

Фото: pixabay.com

Организаторы мероприятий создали фонд World DJ Fund и организацию Nordoff Robbins Music Therapy, которая использует музыку для лечения детей и взрослых. Традиционно вся прибыль, полученная диджеями, клубами, радиостанциями в этот день, направляется в различные детские фонды и учреждения.

Слово диджей является аббревиатурой английского DJ (иногда встречается написание диджей) — диск-жокей (диск-жокей) — и определяется профессией человека, который выбирает и проигрывает для частотной оценки музыки. изначально под диском (disk) подразумевали пластинки, но позднее они стали часто пользоваться компакт-дисками.

Различают несколько видов диджеев. Радио-диджеи проигрывают музыку, которая присутствует по каналу радиовещания AM, FM, коротковолновым, цифровым или каналом радиостанций интернета.

Клубные диджеи выбирают и проигрывают музыку в барах, ночных клубах, на дискотеках и даже на стадионах. Мобильные диско-жокеи используются с переносными звуковыми прослушиваниями и пользуются музыкой на различных мероприятиях.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru