Общество

Проверку проводят в ПсковГУ по инциденту с охранником и матерью студента

19.02.2022 13:50|ПсковКомментариев: 12

Проверку проводят в Псковском государственном университете по инциденту с охранником и матерью одного из студентов, произошедшем в начале февраля. Об этом в ответ на соответствующую жалобу, размещенную на сайте губернатора Псковской области, сообщил исполняющий обязанности председателя регионального комитета по образованию Андрей Ермаков. 

На сайт губернатора написала мать одного из студентов вуза. Она рассказала, что 4 февраля пришла в главный корпус ПсковГУ, чтобы оплатить учебу сына наличными деньгами. «Сперва я пришла в кассу, но она была закрыта, поэтому я пошла в бухгалтерию, там меня послали к главному бухгалтеру. Вместо того, чтобы принять у меня деньги за обучение, мне нагрубили и вызвали охрану ПсковГУ, чтобы выпроводить. Пришедший охранник схватил меня за воротник и рукав куртки, силой выволок из кабинета, не дав ничего объяснить, не представившись мне, протащил меня через весь коридор, причиняя физическую боль и пытаясь вырвать мой мобильный телефон из рук», - рассказала женщина. 

По ее словам, все происходило на глазах бухгалтеров, преподавателей, студентов и других охранников, а сам инцидент попал на камеры видеонаблюдения. Псковичка добавила, что написала заявление в полицию. 

«По данным ФГБОУ ВО "Псковский государственный университет", в целях обеспечения объективного и всестороннего рассмотрения вашего обращения в Псковском государственном университете проводится проверка. Ответ по существу поставленных в обращении вопросов будет подготовлен с учетом результатов вышеназванной проверки и размещен в срок, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"», - ответил на обращение Андрей Ермаков.  

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
ПравилаКомментарии 12
Петр Васильев 19.02.2022 14:47
Пришла в "культурное учреждение", сразу видно.
4
Leoncio Almeida 19.02.2022 14:53
"Это прачечная?" "ЪЪячечная! Это псковский университет!"
3
Правда жизни 19.02.2022 15:55
Страна превратилась в сплошной концлагерь,куда не придёшь везде охранники и полицаи. Настолько запугали население,что многие считают это нормой. В советское время двери в квартиру не закрывали на ключ,а если и закрывали многие ключ клали под коврик. Сегодня охрана везде, начиная от школ заканчивая магазинами. И этот народ ещё боится,что его кто-то окупирует...Оглянитесь вокруг вы давно уже под охраной.
.
9
Байден- Трамп 19.02.2022 16:29
Правда у каждого СВОЯ........
17
W Eti 19.02.2022 16:46
А бухгалтер и видавшие всяких родственников студентов, наверняка, говорят более интереснее, смакуя высказывания человека с мобилкой...?
... что это за студенты, за которых за обучение надо деньги платить???
55
Не Ваше-Дело 19.02.2022 17:25
А как она вообще прошла мимо вахты? Туда не пускают без корочки сотрудника, либо студента.
20
Самир Ротманн 19.02.2022 17:26
Не так давно даже в администрацию области можно было спокойно пройти. Без унижений. Так что рыба с головы сгнила.
2
Псков ГУ- это не ПГПИ имени Кирова. Этот университет работает на уровне бывших ГПТУ. А охранников обследовать надо на вменяемость, принимают больных людей в охрану, и так везде. Может человек войну или горячие точки прошёл. Он воюет со всеми и убивать готов любого без команды ФАС
3
Alexey Groshikov 19.02.2022 19:02
В случае чего ни будь серьёзного эти охранники абсолютно бесполезны, а вот безоружная женщина им вполне под силу, это вполне их уровень.
4
Bedeutung L 20.02.2022 09:59
Ректора-бабу Ведерников по блату назначил. Вот и результат всей деятельности нынешнего губернатора. Кумовство, мздоимство и воровство - истинные ценности этой власти
0
Охраннику зарплату нормальную платить надо, тогда он и злой не будет. Да и неизвестно как эта дама себя вела на самом деле, некоторым таким "клиентам" и правда голову оторвать хочется. Кто с народом работает, тот поймёт.
43
Ася Алиева 20.02.2022 15:26
Я видела даже не в РФ много "сумасшедшие" матери студента. Кричат, виджет, ругается.
14
Рейтинг@Mail.ru