Общество

Корма оказались самой популярной «запрещенкой» на границе в Псковской области

03.01.2022 13:31|ПсковКомментариев: 0

За 2021 год в пунктах пропуска через Государственную границу РФ в Псковской области должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был запрещён ввоз 512 килограммов товаров, которые пытались ввезти сверх нормы. Больше всего пытались ввезти кормов и кормовых добавок – 269 кг, молока и молочной продукции – 90,4 и готовой продукции в ассортименте – 86 кг из стран Прибалтики, а также Испании, Италии, Франции, Германии, Польши, Австрии, Чехии и Греции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, продукция была возвращена на сопредельные территории.

Также там пояснили, сколько составляет норма ввоза. Пять килограммов продукции животного происхождения может ввезти один человек на территорию России и других стран Таможенного союза в ручной клади и багаже без ветеринарного сертификата.

«Запрещается ввоз животноводческих товаров без заводской упаковки или со вскрытой упаковкой, - подчеркнули в ведомстве. - То есть продукцию, купленную на рынке, можно ввозить только если она будет в производственной упаковке с маркировкой».

Также запрещается ввоз отдельных категорий товаров из стран, где произошли вспышки опасных заболеваний и Россельхознадзором введены временные ограничения на ввоз продукции. О временных ограничениях можно узнать на сайте Россельхознадзора.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru