Общество

В Пскове обсуждают возможность перевода школ на дистанционку

07.12.2021 16:03|ПсковКомментариев: 2

В Пскове обсуждают вопрос о переводе школ на дистанционное обучение. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель областного управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

«Сейчас решается вопрос о том, что с завтрашнего дня в Пскове уйдут на "дистант", как минимум, до понедельника», - отметил он. Рекомендацию о переводе псковских школ ведомство направило в органы исполнительной власти. Решение пока не принято.

Александр Нестерук дал характеристику эпидемиологической ситуации в областном центре. В связи с коронавирусом полностью не закрыто ни одной школы, но более 30 классов. «Но большая беда — это грипп. Обследовали деток, выявили 14 случаев гриппа. Практически у каждого третьего из тех, кого обследовали», - сказал он.

Кроме того, в Пскове вторую неделю уровень ОРЗ среди детей в возрасте 7-14 лет превышает порог в два с лишним раза, добавил Александр Нестерук.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 2
Vladimir Mikhaylov 07.12.2021 17:20
Приказ МЧС #329 от 08.07.2004:
Раздел "3. Биолого-социальные чрезвычайные ситуации"
пункт 3.1.5 даёт качественное значение термину ЭПИДЕМИЯ:
-Уровень смертности или заболеваемости по территориям субъектов превышает годовой среднестатистический в 3 раза и более!!!

- Нестерук.
- Не, не слышал...
Ну-ка, кто смелый отважный предоставит требуемую статистику заболевших умерших, чтоб утверждать чтотесть эпидемия?
А эпидемия - это соствляющая понятия "пандемия", не так ли?!.. У кого тут пандемия?! =)) У нестерука на столе?
1
Vladimir Mikhaylov 07.12.2021 17:25
COVID19 сам же нестерук относит к ОРВИ. Статистика по орви есть. А эпидемии нет... Как так-то?! а откуда (и куда) все эти ограничения?

ах, дааааааа, это же рекомендаааациииииии!
это директора школ хернёй занимаются, пишут приказы, отсебятину лепят (под нажимом т.н. губернатора и при молчаливом соплежевании родителей) - дистант плавно вводят в нашу жизнь.
1
Рейтинг@Mail.ru