Общество

Профсоюзы просят поддержать инициативу о пересчете стажа работающим с больными COVID-19

06.12.2021 11:41|ПсковКомментариев: 1

Федерация независимых профсоюзов России призывает поддержать инициативу профсоюза работников здравоохранения РФ по защите прав врачей. С просьбой оказать содействие обратился председатель профсоюза Анатолий Домников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов со ссылкой на ФНПР. 

Уже больше года профсоюз требует вернуть постановление правительства №1191, которое предусматривало для медиков зачет в стаж одного дня работы с больными COVID-19 за два.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, профсоюз работников здравоохранения РФ проводит акцию «День за два», в рамках которой члены организации уже публикуют видеообращения к властям с требованием вернуть льготный порядок формирования пенсионного стажа работников здравоохранения. Так, разместив обращение в своих соцсетях, инициативу поддержал заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.

Присоединиться к акции по возвращению льготного стажа медикам может каждый. Чтобы принять участие, необходимо записать короткое видео и опубликовать его на сайте организации или личной странице в соцсетях с хештегами: «Профсоюз флешмоб льготный стаж медикам», «профсоюз здравоохранения» и «солидарность сильнее заразы».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 89 человек
ПравилаКомментарии 1
Алина Еремина 13.12.2021 01:45
Справедливое предложение у профсоюзов. Собственно, вообще непонятно, почему правительство решило пойти по пути снижения льгот для врачей, работающих с коронавирусом - этих врачей и так недостаток. Последние же разбегутся
0
Рейтинг@Mail.ru