Общество

«Маразм крепчал, деревья гнулись!»: реаниматолог высказалась о визите антиваксеров в больницу

28.11.2021 21:34|ПсковКомментариев: 22

Заведующая отделением реанимации Псковской областной инфекционной больницы Варвара Оконечникова прокомментировала визит антипрививочников в больницу. Целью такой экскурсии было показать, что коронавирус — не миф, а прививки способны спасти жизни людей, сообщила она в своем инстаграм-аккаунте.

Фото: инстаграм-аккаунт Варвара Оконечниковой

«Противники прививок ожидаемо произвели на врачей негативное впечатление: отказывались надевать защиту и пытались убедить профессионалов в своей ничем не подтвержденной правоте. Тарасов "знаменитый антиваксер" считает: вируса не существует, а больные, по его мнению, получили ожог легких после якобы распыленных в атмосфере химикатов. Считает, что никакого вируса нет, а есть излучение 5G и распыление химикатов с воздуха. Антиваксерам показали умирающего от COVID пациента на ЭКМО. Вечорко и другие врачи рассказывали о том, как работают аппараты ИВЛ и ЭКМО, спасающие жизни людей, но посетители, видимо, в этот момент думали в основном только о том, как вредно делать прививки. Не убедили их и другие пациенты и вообще стены "красной зоны", в которой сейчас лежат люди в очень тяжелом состоянии», - написала Варвара Оконечникова.

Антиваксеры поделились своими впечатлениями от посещения инфекционного отделения больницы. «Им понравилось, "как заботятся о пациентах". Врачу снова пришлось уточнить главную цель визита гостей, отказывающихся признавать опасность коронавируса. Медики едины — реанимации ковидных отделений наполнены и переполнены практически исключительно теми, кто по разным причинам отказался прививаться, - отметила псковский врач. - Маразм крепчал, деревья гнулись! Сколько жизней унес коварный вирус, а люди все не верят. Им только понравилось как "заботятся" об умирающем пациенте на ИВЛ…»

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
ПравилаКомментарии 22
Да проплаченное дерьмо.
Я антиваксер всея области, но не собираюсь пиариться в Короняшном ангаре.
54
ВЯЧЕСЛАВ ЕВДОКИМЕНКО 28.11.2021 21:53
Врачишка сама видимо в маразме. Она и ей подобные думали, что нормальные люди побоятся прийти в их ковидарии, а оказалось - не боятся. А раз ничего страшного там нет, то того глядишь и ковидные подачки этим вредителям в белых халатах могут отменить, вот от этого у них и не только маразм, но и кондрашка может приключиться...

А вы не пробовали там по-работать? Медикам, что больше делать нечего? Вместо 5-ти медсестер в смену работает всего две и всё нужно успеть сделать. Хорошо рассуждать сидя на диване. Любим мы облить грязью любого. Все такие "крутые специалисты" в политике, экономике, педагогике, медицине, все всё знают и умеют. Ау, где же вы специалисты, а то у нас в области не хватает их. Хватит сидеть на диване и трендеть без дела, давайте на практике применяйте свои знания.
65
Татьяне С
У врачей попроси - пусть из ковидных подачек отстегнут
17
для ТАТЬЯНА С 28.11.2021 23:06 Голосовали за ЕР, вот она вам с Путиным и поможет!
А по существу. Помог бы, да чего то вам не верю.
8
Бесполезно переубеждать кого-то, пока они сами не готовы изменить свою точку зрения. Только время тратите. Для изменения нужно дорасти...
35
А давайте дождемся комментария от "известного антиваксера Тарасова".
О таком, конечно, никто не слышал, но согласился осуществит визит именно он - нахальный, тупой выдуманный персонаж.
А почему так?
А потому, что вы, господа, подменяете понятия - люди не против вакцин.
Люди против принудительной вакцинации. Люди против разделения на привитых и не привитых, люди против последствий, которые наступают с введением куркудов (бизнес)
Не дай бог выяснится, что веганы и сладкоежки короной не болеют, не дай бог.
МАФИОЗНИК ЗУБЕНКО 29.11.2021 01:17
"А потому, что вы, господа, подменяете понятия - люди не против вакцин.
Люди против принудительной вакцинации."
Им не выгодно по другому.
Нужно же как то 80% привить, а если получиться то и все 100 ))) Вакцина товар ходовой, однако, как и маски!
Вот и приходится собрать в кучу антиваксеров и антикуарщиков, что отвратительно и только в минус для вашей же пиаркомпании...
Ношу маски второй год, стараюсь соблюдать дистанцию с незнакомыми людьми, особо не посещать, к тому же они все были отменены, фестивали в Пскове, ЖИВОЙ, ЗДОРОВЫЙ, БЕЗКУАРЩИК!
11
Этому врачу даже в голову не пришло, что делать из умирающего человека "наглядное пособие" - это верх цинизма и жестокости. Если бы я была родственником этого пациента, лежащего в реанимации, я бы без последствий этот садизм не оставила. Не страшилки убеждают людей, а эффективность вакцинации. Но если мы этого не видим, если болеют и те, и другие, и болеют тяжело, то неверие естественно. Можно с экранов говорить об огромных "успехах" вакцины, но мы не в вакууме живем, и каждый среди своих родных и коллег найдет такие примеры. Взрослые люди сами способны решить, прививаться им или нет, и никакой антиваксер не может повлиять на мое решение вакцинироваться, если я его принимаю самостоятельно, а не по принуждению.
Петр Васильев 29.11.2021 07:18
А вы не пробовали там по-работать? Медикам, что больше делать нечего? Вместо 5-ти медсестер в смену работает всего две и всё нужно успеть сделать

-----------------и кто в этом виноват? население? или те, кто довел медицину, что в ней никто работать не хочет? не надо сваливать с больной головы на здоровую, тетя. не надо тут говорить лозунгами, потому что каждый работает на своем месте, а не только вы. а критиковать вашу работу имеют право, как и любую другую
8
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 29.11.2021 07:18
"...а критиковать вашу работу имеют право, как и любую другую"
Ну тут ты перегнул, речь совсем не о критике. Врачи реально еле вывозят ситуацию вследствие развала учиняемого Министерством здравоохранения уже более 20-ти лет. Так что они то тут точно не при чем.
Другой вопрос, как наше доблестное государство (не народ), вовремя не позаботилось о том, что бы не бежали врачи туда где платят больше, где условия лучше и тд и тп.
Вот и имеем, что имеем. А оно ГОСУДАРСТВО имеет и нас и врачей по полной, особенно во времена эпидемиологических вспышек. Других рычагов и действий кроме давления на пациентов они придумать в данной ситуации не могут, хлопотно это и банально дорого, как они считают, для бесплатной медицины.
8
Петр Васильев 29.11.2021 07:57
Ну тут ты перегнул, речь совсем не о критике. Врачи реально еле вывозят ситуацию вследствие развала учиняемого Министерством здравоохранения уже более 20-ти лет. Так что они то тут точно не при чем.

-----------------не согласен. это та профессия, которую сложно нагнуть, как остальных бюджетников, их незаменимость в обществе очевидна и заменить их не может никто. но раз они согласны работать в таких условиях и с такими зарплатами, значит их вина тоже есть. их как профессионалов должно заботить в первую очередь то, что они не могут лечить пациентов полноценно из-за условий труда в их ведомстве.
8
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 29.11.2021 07:57
"...они не могут лечить пациентов полноценно из-за условий труда в их ведомстве."
Так вот с этого и нужно начинать, а не разглагольствовать про врачей. Тут реально дело в голове - Министерстве!
4
Aleksandr Smirnoff 29.11.2021 09:23
Прикол будет в том, если никто из гостей не заразится.
1
Эти вечорки, проценки и прочие чиновники от медицины настолько озабочены здоровьем людей, особенно психологическим, что переименовали палаты интенсивной терапии в красные зоны. Зачем было мелочиться? Назвали бы их простенько: комнаты смерти...
Дебилы, . ля
5
Зиновий Гердт 29.11.2021 09:53
Почему нет ни одного высказывания "туристов-антиваксеров" о ковидпохождениях?
Псковская лента новостей, вы взяли бы интервью у людей выплеснули бы их мысли по этому поводу в народ!
Или они не достойны возможности высказаться?
2
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 28.11.2021 22:07 ты клоун всея области, странно что ты об этом не догадываешься.
20
W Eti 29.11.2021 11:09
Любителям антивакса, наверняка, надо хотя-бы раз в месяц тащить, приглашать, рекомендовать посещать красные зоны в лечебных учреждениях...???
... но ведь не поможет, это бесполезная.
Борьба с этой заразой напоминает Гражданскую войну в России 1918г.г....когда брат стоял против брата, сестра-против сестры. Только время и только природа наведут порядок и ликвидируют этот хаос...
17
John Designes 29.11.2021 15:29
Борьба с этой заразой напоминает Гражданскую войну в России 1918г.г....когда брат стоял против брата, сестра-против сестры.

А вы не раздувайте Гражданскую войну,ее и не будет.Или есть ЦУ сверху раздуть?Тогда пойдем до конца
и развалим совместными усилиями(вместе с вами)всю эту гнилую систему.Вы ж тоже одна из сторон в этой войне.)
Поэтому не надо давить,а то давить все умеют.
3
Елена Барсова 29.11.2021 23:14
МАРАЗМ в головах у тех, кто позволил вколоть себе эту дрянь!
Продолжайте гнобить антипрививочников с экранов и газет, правда все равно на нашей стороне, и вы об этом знаете, клоуны!!! Но раз мозга нет, бесполезно возражать клоунам.
9
Рейтинг@Mail.ru