Общество

Общественное пространство появится во дворе Пскова по инициативе местных жителей

24.11.2021 18:00|ПсковКомментариев: 3

Общественное пространство появится во дворе одного из домов на улице Леона Поземского в Пскове по инициативе местных жителей. Об этом сообщил исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин в ходе контрольного выезда сегодня, 24 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Дворы домов №№ 62 и 64 по улице Леона Поземского благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На территории дворовых поездов уложили новый асфальт и заменили бортовой камень. 

«Кроме того, местные жители выступили с инициативой организовать здесь общественное пространство. Подрядчик очень быстро выполнил устройство. На этот год работы завершили», - рассказал исполняющий полномочия сити-менеджера. 

Устанавливать архитектурные формы здесь не планировали, однако в следующем году по отдельным договорам администрация Пскова планирует установить на площадке скамейки и урны. 

В завершение исполняющий полномочия главы администрации города Пскова отметил, что много обращений поступает от жильцов домов в связи с кучами строительного мусора и грязи в глубине двора. По словам Бориса Елкина, рабочие произведут уборку по окончании ремонтных работ на улице Поземского.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 3
Ya Chelovek! 24.11.2021 22:45
А стоянки для авто жильцов и проезд по ул. Поземского когда появится ?
0
Очень хотелось бы узнать,как ходить в магазин жителям микрорайона или в школу детям? Подобие торотуара с одной стороны превратили в яму а с другой в грязь непролазная.Предлагаю выдавать крылья...(все сухое лето работы не велись,видимо по холодку и в грязи лучше работать )
0
С .в 25.11.2021 12:21
Дожили обычные скамейки теперь называются архитектурные формы,и что же в них архитектурного?
На площади Ленина фундаментные блоки (скамейки) тоже архитектурные формы?
0
Рейтинг@Mail.ru