Общество

Родителей дедовичских школьников взбудоражила новость о приезде педагога-студента

18.10.2021 16:53|ПсковКомментариев: 14

Родители учеников школы №1 поселка Дедовичи не хотят видеть учителем химии у своих детей студента ПсковГУ. Такую жалобу мать одного из школьников разместила на сайте губернатора Псковской области

«Добрый день! Заканчивается первый учебный месяц, но в Дедовичской школе №1 так и не налажен учебный процесс. В школе до сих пор нет учителя химии!» - обратились за помощью родители в конце сентября.

Региональный комитет по образованию от лица председателя Андрея Ермакова проинформировал о том, что Псковский государственный университет принял ходатайство о направлении студентов университета для замещения должности учителя химии. «В настоящее время вопрос решается совместно с университетом. Информация о вакансии на должность учителя химии МБОУ "Дедовичская средняя школа №1" также размещена в Центре занятости населения», - отметили в комитете.

В ответ родители сегодня, 18 октября, подчеркнули, что не считают вопрос решенным. «Неравнодушными родителями будет принято решение о переводе учащихся в Дедовичскую школу №2. Просим обеспечить учебные места. По вопросу бездействия по данной проблеме и неисполнения обязанностей директором Дедовичской школы №1, управлением образования Дедовичского района и комитетом по образованию Псковской области будет направлено обращение в администрацию президента», - написала мать одного из школьников.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 14
Stanislav L 18.10.2021 17:28
Капут бесплатному образованию уже не замаскировать...
3
Не зря народ с Дедовичей и Пионерного, даже не дожидаясь взросления детей, просто пачками ломится в Питер и окрестности...
Беднеет земля Псковская умными людьми...
4
Федор Ивано 18.10.2021 18:44
Иш ты цаца какая
0
Rosinka Rosinka 18.10.2021 18:49
Скоро будем рады и студентам, будущим учителям и врачам. Уйдут последние пенсионеры и учить и лечить будет некому. Не каждый сможет работать на 1.5 - 2 ставки, чтобы заработать себе на жизнь.
0
Так сейчас нарожают по 5-7 детей, куда их потом, а выплаты и капитал просажены. 5 классов хаватит...
10
Пётор Машеров 18.10.2021 20:25
Полагаю, родители школьников в школах оставшихся без учителей не ходили на выборы или голосовали за ЕР и обнуление конституции .
0
нуф- нуф 18.10.2021 20:40
студенты им не нравятся! почитайте классиков, всю жизнь студенты готовили детей к поступлению в гимназии, а гимназистов подтягивали по предметам, это называлось репетиторством. раз сам сумел поступить в пед на "химика", значит и дновского вундеркинда азам химии обучить способен. а вот в каких науках эта яжмать сильна?
4
Петр Васильев 18.10.2021 20:45
Так сейчас нарожают по 5-7 детей, куда их потом, а выплаты и капитал просажены. 5 классов хаватит...

----------------пердельников, не стони. никто не виноват, что ты импотент
3
Если тебе интерсна моя жизнь, то мелкому будет 6 весной, придурок. А моя манера общения, это лишь прикол)
7
Петр Васильев 19.10.2021 07:40
Если тебе интерсна моя жизнь, то мелкому будет 6 весной, придурок. А моя манера общения, это лишь прикол)

----------------пердельников, ты в инете можешь насочинять, что у тебя семеро по лавкам. по твоему отношению к дитям видно, что ты импотент
1
Я против жирух-свиноматок, которые рожают ради денег. А что я написал выше, я не гоню.
3
Петр Васильев 19.10.2021 09:03
19.10.2021 08:16

-------------а какое тебе дело кто и ради чего рожает? кстати, ты уже писал, что твоему киндеру 6. а теперь ему только весной будет 6. врешь ты всё
1
Алла Андреева 19.10.2021 10:48
Добрый день! Я, та самая мать одного из школьников, которая разместила жалобу на сайте губернатора Псковской области. До глубины души поражена искажением фактов! Прошел месяц со дня обращения, но обещанного студента мы так и НЕ ДОЖДАЛИСЬ! Автор данной статьи, вопрос к Вам: укажите, пожалуйста, фамилию студента, направляемого в Дедовичскую школу №1 и информацию о том, каким образом было установлено, что "родителей дедовичских школьников взбудоражила новость о приезде педагога-студента": а именно, когда и кому из родителей была доведена информация о направлении студента и от кого из родителей бы получен отказ? Спасибо.

Ps. Считаю (от имени всех родителей) подбором кандидатур учителей следовало заниматься до начала учебного года.
0
Рейтинг@Mail.ru