Общество

Правительство одобрило выплаты жителям блокадного Ленинграда

16.10.2021 21:27|ПсковКомментариев: 0

Правительство РФ одобрило проект распоряжения о выделении средств на единовременные выплаты по 50 тысяч рублей жителям и защитникам блокадного Ленинграда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на кабмин.

«Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», - говорится в решении кабмина. Речь идет о выделении из резервного фонда правительства средств на осуществление в 2021 году единовременной выплаты лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни.

Как ранее заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, блокадники и защитники города на Неве должны получить эти выплаты к 22 ноября - годовщине запуска ледовой Дороги жизни. По его словам, средства получат более 75 тысяч человек, каждому из них будет перечислено по 50 тысяч рублей. Всего на эти цели направят около 4 млрд рублей.

Указ о единовременной выплате по 50 тысяч рублей гражданам России, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», постоянно проживающим в РФ, а также в Латвии, Литве, Эстонии, Абхазии, Южной Осетии и на территории Приднестровья, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 17 сентября.

Ледовая трасса через Ладожское озеро, которую ленинградцы назвали Дорогой жизни, была открыта 22 ноября 1941 года.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru