Общество

В Великих Луках исчерпаны коечные лимиты для больных коронавирусом

16.10.2021 19:42|ПсковКомментариев: 8

В Великих Луках исчерпаны коечные лимиты для больных коронавирусом. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своем Instagram-аккаунте.

«Сегодня в больницах Великих Лук, в том числе в великолукском филиале Псковской областной инфекционной больницы, исчерпаны коечные лимиты, - отметил глава города. - В ручном режиме главные врачи учреждений модернизируют маршруты пациентов, развертывают дополнительные места. Кроме того, порядка 600 жителей Великих Лук с диагнозом COVID-19 находятся на амбулаторном лечении. Еще свыше 700 горожан находятся под наблюдением, как контактные».

Николай Козловский подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация «не стала оптимистичнее». «За семь дней прирост пациентов с диагнозом COVID-19 составил 277 человек. Ежедневно в статистику добавляется более 40 великолучан, у которых официально подтверждается COVID-19. Всего же на территории города Великие Луки с начала распространения коронавирусной инфекции зарегистрировано 8 720 жителей с диагнозом COVID-19», - рассказал он.

«Нагрузка на медиков колоссальная, - продолжил глава Великих Лук. - И все это в условиях кадрового дефицита и общей усталости медицинского персонала. Думаю, всем понятно, что в настоящее время мы находимся на очень сложном этапе очередной волны эпидемии. И выйти из нее как можно быстрее нам поможет только вакцинация».

Глава города отметил, что темпы прививочной кампании в Великих Луках на сегодняшний день не такие высокие, как летом. «Всем необходимо принять ответственное решение и сделать прививку», - призвал Николай Козловский.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 8
John Designes 16.10.2021 22:35
Где статистика по заболевшим после вакцинации?А нет ее.
1
Ася Алиева 16.10.2021 23:29
А нет заболевшим нет и статистики.
6
Хер тебе в рыло, едрос грёбаный, а не жижинация.
1
Петр Васильев 17.10.2021 06:43
«Всем необходимо принять ответственное решение и сделать прививку», - призвал Николай Козловский.

-----------------ну, сделали прививку и заболели. а дальше что будешь говорить людям? прививайтесь еще раз?
1
Складируйте всех сопливых в ТЦ, там места много.
2
>а дальше что будешь говорить людям? прививайтесь еще раз?

Да. Именно это они и говорят.
Как и все продавцы разнообразных арбидолов.
Некоторые не стесняются продавать свой арбидол для "лечения рака" тяжело больным людям.
А когда на их горячую линию звонят сами больные или их родственники с жалобой на то, что не помогает, операторы, они же обычно продавцы, повторяют как попки "надо больше ".
Ведь продавцу на больных похер, у него просто перед носом висит бумажка с расчётом его заработка от количества продаж.
0
Потому что есть кретины, которые топят против образования. Не, у меня есть друзья, которые вместо учебы просаживали деньги родителей (помимо оплаты), а теперь в заднице сидят, это не шутка. Я к тому, что только дурак поверит во всю эту херотень.
2
Рейтинг@Mail.ru