Общество

Соленую рыбу не пропустили через границу в Псковской области из-за луж в машине

11.10.2021 10:54|ПсковКомментариев: 1

Почти 13 тонн соленой салаки не пропустили через границу в Псковской области из-за несоблюдения ветеринарно-санитарных требований. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора).

На российско-белорусском участке государственной границы РФ в деревне Долосцы Себежского района сотрудники управления Россельхознадзора запретили перемещение 12,9 тонн соленой неразделанной салаки. Продукцию произвело белорусское предприятие, специализирующееся на импорте и переработке рыбы и морепродуктов. Партия следовала в адрес торговой фирмы, зарегистрированной в Санкт-Петербурге.

В ходе ветеринарного контроля специалисты выявили неудовлетворительное санитарное состояние грузового отсека транспортного средства, на полу которого находились лужи (подтеки), по органолептическим показателям напоминающие тузлук (образовавшийся из-за гигроскопичности соли и осмотических сил раствор при посоле рыбы сухой солью за счет выделившейся из рыбы влаги - ред.). 

В связи с этим был оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 1
Андрей Пц 11.10.2021 11:42
быстро ехали, рыба испугалась, появились лужи. Дело-то житейское
0
Рейтинг@Mail.ru