Общество

Нагрузка на систему здравоохранения становится предельной - Михаил Ведерников

08.10.2021 14:40|ПсковКомментариев: 0

Нагрузка на систему здравоохранения в Псковской области становится предельной из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 8 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В настоящий момент ситуация характеризуется устойчивым ростом ежесуточного числа заболевших. С начала прошлого месяца эта цифра выросла более чем в два раза, и сейчас составляет более 200 новых случаев в сутки. Нагрузка на систему здравоохранения стремительно увеличивается и становится предельной. Мы вынуждены направлять на борьбу с коронавирусом всё больше и больше ресурсов. Так, на этой неделе мы полностью перепрофилировали Псковскую межрайонную больницу, чем увеличили общий коечный фонд до 780 мест», - сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что это вполовину больше, чем в начале сентября, но при этом свободными остаются уже менее 20%.

Михаил Ведерников не исключил, что придется перепрофилировать койки для долечивания в районах, что добавит еще 164 места.

«Непростая ситуация и в службе скорой помощи. Если в августе бригады выезжали на 500 вызовов в сутки, то сегодня их порядка 800. Это практически лимит возможностей скорой помощи. Все цифры крайне высокие. Система здравоохранения объективно перегрета», - резюмировал глава региона.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru