Общество

Соблюдение масочного режима проверяют в поездах и на вокзалах в Псковской области

07.10.2021 12:23|ПсковКомментариев: 3

Северо-Западная пригородная пассажирская компания проводит проверки по использованию средств индивидуальной защиты на вокзалах и в пригородных поездах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в компании.

Совместно с комитетом по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области СЗППК провела рейдовое мероприятие в пригородном поезде сообщением Дно – Псков, в ходе которого зафиксировали 100% использование средств индивидуальной защиты всеми пассажирами.

Также в ходе проверок на Балтийском, Витебском и Финляндском вокзалах отметили, что порядка 90% пассажиров соблюдают масочный режим. С теми, кто не использует средства индивидуальной защиты, проводится разъяснительная работа.

Контроль масочного режима проходил и в пригородных поездах. Так, во время проверки пригородных поездов Санкт-Петербург – Луга – Санкт-Петербург удалось 15 административных правонарушений.

Аналогичные рейдовые мероприятия пройдут и на других направлениях.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
ПравилаКомментарии 3
Я сегодня уже видел картину на улице, идет жируха-свиноматка с двумя детьми, ну лет 5-6, и они в намордниках. Что с такими делать?
6
Vladimir Mikhaylov 07.10.2021 13:27
ну, э-э-э... мммм... как бэ СИЗы носить предписано в 417 постановлении правительства, но для этого ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ трэба включить "режим ЧС или повышенной готовности к ЧС на срок... ## дней". Но этого режима Правительство не вводило!
Указивка Ведерн кова 30-УГ (молчу про подписание факсимиле) предписывает носить маски, тряпки, намордники...
Кто-то хернёй (самоуправство, превышение полномочий, дискриминация,...) занимается! =)))
Доиграетесь
3
Valentin Bodrov 08.10.2021 23:31
Ограничение конституционных прав человека возможно только при наличии ЧС. ЧС это основание для объявления ЧП. ЧП имеет право объявить ТОЛЬКО президент РФ. Это прописано в ФКЗ-3 "О ЧП". Ограничения прав человека иными персонажами (ВЕДЕРНИКОВ!!!) есть преступление против конституционных прав человека, без сроков давности.
0
Рейтинг@Mail.ru