Общество

Анна Кузыченко: Нет никаких оснований ожидать повторения пермских событий в Пскове

22.09.2021 12:52|ПсковКомментариев: 12

Нет никаких оснований ожидать повторения пермских событий в Пскове. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник управления образования Пскова Анна Кузыченко.

«Сообщения гуляют по соцсетям, это так. Я думаю, что все необходимые органы и службы оповещены об этом, идет отработка относительно источника данного сообщения. Что касается образовательных организаций муниципалитета, то никакой паники нет, везде проведены дополнительные инструктажи, везде директора, руководители находятся на своих постах и контролируют приход и уход детей. На данный момент заканчивает работать первая смена, родители спокойно находятся у ворот и у дверей школы. Все в плановом режиме, поэтому паники быть никакой не может, все предупреждены, все находятся в режиме повышенной готовности, но оснований для этого никаких нет. Все события произошли в Перми, не более того. В городе Пскове все спокойно», - прокомментировала Анна Кузыченко.

Сегодня в родительских чатах появилась информация о нестандартной ситуации в нескольких школах Пскова - якобы двери в учебные учреждения были заперты, и никого не впускали. «Очень многие школы, и это традиционно, нет ничего удивительного, закрывают дополнительные входы и выходы по антитеррористической безопасности. Потому что ребенок находится на уроках, когда происходит завершение смены или обучения того или иного потока детей, входы открываются и все свободно покидают помещение. На сегодняшний момент мы все обеспокоены той ситуацией, которая есть у нас в России. Но говорить о том, что что-то подобное намечается или мы ждем этого на территории образовательных организаций города Пскова, оснований нет», - сказала Анна Кузыченко.

Ранее сообщалось, что произошедшая 20 сентября стрельба в Пермском университете вызвала большой резонанс в студенческом сообществе Пскова. Поводом для этого послужило, в том числе, и видео с комментариями, опубликованными в ТикТоке от имени аккаунта «Рома Рома». Он пообещал, что «скоро и здесь загремит новость на всю страну».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 12
Иван Иванович 22.09.2021 13:19
Не дай бог что бы токое случилось в любом городе страны.
Но кузыченко потом точно так же будет говорить дежурные слова.
И приносить слова соболезнования.
Чиновники они такие.
5
Макс Фуксман 22.09.2021 13:23
Завидуешь, неудачник, ИВАН ИВАНОВИЧ (22.09.2021 13:19) ? :)))
25
Всё как обычно- полный когнитивный диссонанс - в тик токе строчат , но оснований нет ...
2
Иван Иванович 22.09.2021 13:36
Завидуешь, неудачник,..

Кому?
Ты хоть обозначь
1
Alinka Malinka 22.09.2021 13:40
А почему 23 школа сегодня была на осадном положении и оцеплена полицией Кузыченко рассказать не хочет?
А пермские трагедии перестанут повторяться только когда запретят выдавать оружие лицам моложе 25 лет и заставят сдать оружие всех лиц моложе 25 лет у которых оно имеется на руках т.к именно в 25 лет у мужчин пропадают детские комплексы
10
Иван Иванович 22.09.2021 13:44
Сегодня на северной объездной Пскова две женщины устроили ДТП.
Женщинам права управления автомобилем не выдавать никогда в жизни.
Так как комплексы у них никогда не пропадают.
10
Роберт Фрост 22.09.2021 13:51
В смысле "нет оснований"? В Пскове психов нет или охрана каждой школы как у бункера одного пенсионера?
3
Alinka Malinka 22.09.2021 13:53
Сравнивать двух жьопоруких куриц с безопасностью детей неуместно.Тем более что других способов остановить расстрелы в учебных заведениях не существует.
7
Vladimir Mikhaylov 22.09.2021 14:03
пока силовики не возьмутся за виртуальные способы воздействия на психику детей, подростков - это игры-стрелялки, сообщества типа "синий кит", искуственную популяризацию тиктока и аналогов - всё будет усугубляться. И мнение Кузыченко тут совсем лишнее.
А то полицаи, к примеру, стремятся только палочный план выполнить.
8
Правда жизни 22.09.2021 14:30
В советской школе такого не было. Вы хоть рвами с водой окружите,не поможет. Дело в системе ценностей и политическом устройстве общества. На ближайшие пять лет будущее выбрано. И оно такое же как и предыдущие 20 лет.
3
Ну и бред же она несёт. Лучше б вообще ничего не говорила. Она что, провидец, всех насквозь видит и заранее знает, что будет, а что нет? Чиновничье позорище.
7
John Designes 22.09.2021 16:30
Надо сначала выяснить,что является причиной этой стрельбы(кто за кадром курок спускает),
а то как в США где-то стрелять начинают,так и у нас начинается.
Это что сговор спецслужб или провокации?
2
Рейтинг@Mail.ru