Общество

Синоптики не исключают двойного бабьего лета в Псковской области

13.09.2021 13:27|ПсковКомментариев: 1

Синоптики не исключают возможности двойного бабьего лета в Псковской области. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила начальник псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Тала Нещадимова.

По словам Талы Нещадимовой, осадки в Псковской области должны закончиться в ближайшие дни. «Сейчас должен пройти холодный фронт, а после этого у нас установится сухая погода, характерная для бабьего лета. Осадков в сентябре практически не должно быть. Они еще пройдут завтра-послезавтра и должны закончиться», - рассказала эксперт.

После 15 сентября в регионе прогнозируют температуру воздуха от +2 до +7 градусов в ночное время суток и от +10 до +15 градусов днем. «Такая малооблачная прохладная погода сохранится почти до конца сентября, далее планируется выход очередного циклона, но это к концу сентября будет видно, а в октябре возможно еще одно бабье лето, но пока об этом говорить рано. Но в Псковской области такое бывает, что в начале октября, до Покрова, устанавливается второе бабье лето», - пояснила Тала Нещадимова.

Она также добавила, что в сентябре в регионе вероятны ночные заморозки. «Но пока говорить об их интенсивности и о том, точно ли они будут, нам не приходится», - заключила синоптик.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
ПравилаКомментарии 1
Андрей Пц 13.09.2021 14:29
Витает в облаках не хуже обнуленного.

"Сейчас должен пройти"
"практически не должно быть"
"далее планируется...к концу сентября будет видно"
"в октябре возможно...но пока об этом говорить рано"
"вероятны ночные заморозки"
"нам не приходится"


0
Рейтинг@Mail.ru