Общество

Патриарх Кирилл проведет чин освящения памятника Александру Невскому в Самолве

10.09.2021 15:49|ПсковКомментариев: 9

Чин освящения мемориала Александру Невскому в деревне Самолва Гдовского района проведет Патриарх Кирилл. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

В субботу, 11 сентября, президент России Владимир Путин прибудет в Псков и посетит созданный на Чудском озере мемориал Александру Невскому. Российский лидер примет участие в церемонии открытия памятника.

«Чин освящения историко-культурного мемориала проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На торжественном мероприятии будут присутствовать митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) и помощник президента Владимир Мединский», - добавил Песков.

Кроме того, Путин проведет рабочую встречу с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

Расположенный на берегу Чудского озера скульптурный комплекс возведен в рамках исполнения указа президента «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского». Основу мемориала составляет 50-тонная композиция, состоящая из фигур Александра Невского и витязей, над которыми развеваются хоругвь и два стяга с ликами святых.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Сюжет: Создание и открытие монумента «Александр Невский с дружиной» в Самолве Монумент Александру Невскому в Самолве удивил Владислава Туманова своим масштабом Открытие монумента Александру Невскому: как это было Мединский: Мемориал в Самолве станет новой точкой силы Митрополит Тихон: Наша губерния может многое Патриарх Кирилл освятил монумент Александра Невского в Самолве Путин: Среди воинов на монументе в Самолве изображены десантники 6-й роты Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Псковскую область Экс-губернатор Туманов: Монумент Александру Невскому поражает — испытываю гордость за Россию «Исторический» визит Путина и политические смыслы Патриарх Кирилл проведет чин освящения памятника Александру Невскому в Самолве Владимир Путин откроет памятник Александру Невскому в Псковской области Названа дата открытия мемориала «Князь Александр Невский с дружиной» в Самолве Монумент в Самолве украсила мозаика с изображением Александра Невского и его войска Монтаж монумента в честь 800-летия Александра Невского. ФОТО и ВИДЕО В Самолве на основание кургана устанавливают монумент, посвященный Александру Невскому Опубликовано видео сборки скульптур Александра Невского и дружины на берегу Чудского озера Сборка скульптур Александра Невского и дружины на берегу Чудского озера начнется сегодня Установку скульптур Александра Невского и дружины на берегу Чудского озера начнут на следующей неделе Монумент князю Александру Невскому в Гдовском районе установят к сентябрю Мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера откроют осенью Концепция благоустройства территории мемориала в Самолве находится на стадии согласования Песок на место создания монумента в Самолве будут возить еще две недели На мемориал в честь Александра Невского в Гдовском районе потратят более 110 млн рублей
ПравилаКомментарии 9
Вся "Бригада" в сборе. Кирюха, Вован, Тиша, Мишаня. И кому это, млять, надо? Тупо просадили бабло.
6
Andrey Kukushkin 10.09.2021 16:29
Пир во время чумы.
Последнее прибежище негодяя — патриотизм (с)
4
Помойку имени Княгини Ольги в Выбутах пусть осветит - ведь обласное собрание с 2016 года не может принять зоны охраны по государственной экспертизе , которую оплатил сам комитет ОКН . Да здравствуют пляски викингов за 3 млн бюджетных средств !
2
Тема кота не раскрыта !!!
4
Петр Васильев 10.09.2021 17:35
помнится от ковида тоже кадилом махали и даже ходили крестным ходом. тока чегой-то не помогло
3
Петр Васильев 10.09.2021 17:47
идоломания как государственная идеология
4
Паскуды опять оживились! Паскуд корежит, их жжет сера, огонь лижет им пятки, они чувствуют запах горелого масла в аду на сковородке и видят то место на сковородке которое им предназначено. Им туда не хочется, они цепляются слабыми вонючими руками чтобы не упасть в пропасть. Бессилие их распирает и выдавливает глаза и уши, они истекают вонючей жижей и выплескивают ее в комментариях на ПЛН.
Но, это конец! Судороги агонии и страшная смерть в корчах и с распухшего языка капает последняя ядовитая слюна в комментарии на ПЛН.
Значит будет что-то хорошее.
22
Ya Chelovek! 11.09.2021 08:57
А эта битва была, или пара фрицев утонули убегая там ?
1
Рейтинг@Mail.ru