Общество

Депутат Госдумы призвал увеличить рабочую неделю в России

07.08.2021 14:56|ПсковКомментариев: 12

Российская экономика может восстановиться путем увеличения рабочей недели. Такое мнение выразил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев, сообщает URA.RU

«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — заявил Николай Арефьев.

По словам парламентария, в стране сейчас нет инструментов, которые бы позволили перевести производство на четырехдневную рабочую неделю. «Если человек не работает, то прибавочной стоимости нет, и, естественно, зарплаты тоже нет. Каким образом это можно сделать? За счет увеличения себестоимости? Можно увеличить себестоимость, но тогда наша продукция будет не востребована. Ни услуги, ни продукция, а они итак не востребованы из-за того, что у нас 20% НДС», — объяснил Арефьев.

Ранее председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) России Михаил Шмаков заявил, что сохранение заработной платы сотрудников — главное условие для введения в России четырехдневной рабочей недели. При этом, заявил Шмаков, перехода на четырехдневную рабочую неделю в ближайшие два года точно не будет. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 214 человек
ПравилаКомментарии 12
John Designes 07.08.2021 15:17
«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи

Чтоб разные арефьевы повышенные доходы получали?Вот пусть сам идет
и вытаскивает страну из разрухи,куда он и такие как он ее загнали.
2
И это вещает ПЕРВЫЙ зам, лучше бы уж молчал. Даже не хочется спрашивать кто страну разворовал и до разрухи довёл (*%% @.#.Н. и его окружение даже не думайте, святые люди, без них сегодняшних достижений бы не было!). Ну а про физику и необходимостиь организму восстанавливаться он не знает, можно и 48 и 54 часа в неделю работать, но очень недолго, потом травмы, ошибки и смерти.
1
По 12 часов 7 дней в неделю для депутатов за минималка.
0
Майк Вазовски 07.08.2021 15:31
Откуда "разруха",вошдь сказал 20 лет стабильность и впереди ещё 30 лет от него добра!на шконку краснопузого смутьяна,нечего лодку раскачивать!!
0
В России и так работают больше, чем в некоторых европейских странах, где норма - 36 часов. Нет, причина разрухи совсем не в том, что мало работаем.
0
bingo, антигерой 07.08.2021 17:44
Какая разруха? Чего мелет? Страна развивается и процветает.
Что у нас там за экстремизм полагается по уголовному законодательству?
0
Qwa Nt 07.08.2021 17:54
Разруха бывает после войны. Откуда взялась разруха в мирное время? Когда дурные оптимизации учиняли, нас спрашивали? А мы теперь должны вкалывать, как рабы, ради бездонных карманов таких депутатов?
0
Avvacum *** 07.08.2021 18:07
Учись, работай, сдохни на благо рос.олигархов!
0
???????? Г 07.08.2021 19:01
Пусть сделает лично для себя 7 дней в неделю работы)))
0
Следом выступит депутат от Единой России со словами - мы не допустим этого! Какая прибавочная стоимость у труда, скажем, росгвардейца или даже депутата? В России уже где-то на одного с сошкой 20 с ложкой.
0
Не слышит это Иосиф Виссарионович . А жаль.
0
Алина Еремина 09.08.2021 06:06
сказал депутат, который ходит три раза в неделю посидеть кресле и понажимать кнопку согласно выданному партией плану, даже не вникая в обсуждаемые законопроекты
0
Рейтинг@Mail.ru