Общество

Псковичам рассказали, как зарплата в конверте влияет на размер пенсии

30.07.2021 18:23|ПсковКомментариев: 12

Работодатель, выплачивающий зарплату в «конверте», лишает не только своих сотрудников достойной пенсии в будущем, но и влияет на пенсии нынешних пенсионеров, поскольку от «серой» зарплаты не производятся отчисления в Пенсионный фонд. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Псковской области.

От суммы страховых взносов, которую уплачивает работодатель за конкретного работника в Пенсионный фонд, напрямую зависит будущая пенсия гражданина. Уплата страховых взносов с заниженной суммы заработной платы или неуплата взносов вовсе приводит к уменьшению размера пенсии, пояснили в пенсионном фонде.

Все то, что выплачивается неофициально на руки, при назначении пенсии учитываться не будет. Кроме этого, граждане, работающие без официального оформления, лишены возможности получать в полном объеме пособие по временной нетрудоспособности, безработице, по уходу за ребенком и выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов, добавили в ПФР.

«Получить информацию о сформированных пенсионных правах (о количестве пенсионных коэффициентов, страховом стаже, суммах страховых взносов) можно через электронный сервис "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда РФ. Если какие-либо сведения не учитывались или учитывались не в полном объеме, то необходимо заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в территориальный орган ПФР», - порекомендовали в пенсионном фонде.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
ПравилаКомментарии 12
Майк Вазовски 30.07.2021 18:38
Ваш ПФР это государственная пирамида! На пенсию влияет!а много ли до этой сраной пенсии доживает?только те,кто перекладывал бумажки всю жизнь да бубнил с экрана тв невразумительное..
1
Петя 3 30.07.2021 19:05
о чорном нале археологов полезно так же глянуть на ютюбе "Явка с повинной псковского археолога"
10
Andrey Kukushkin 30.07.2021 20:10
Лучше в конверте. Из конверта государство ничего не сможет украсть.
На пенсию лучше копить самому, чем доверить это жуликам и ворам, которые клялись-божились, что повышения пенсионного возраста не будет, а потом попросили отнестись с пониманием, и которые цинично и нагло украли накопительную часть пенсии.
1
Пётор Машеров 30.07.2021 21:20
Кот Базилио и лиса Алиса рассказывали Буратино как закопать золотые в стране чудес . Пака банда у власти люди откладывайте деньги себе сами в валюте это надёжно и во много раз эффективнее . Тем жуликам которые крадут деньги пенсионного фонда еще раз поверить просто глупо .
0
Aleksandr Smirnov 30.07.2021 21:56
Да никак. Что так пенсия грошовая, что так.
0
Копеечная официальная зарплата НИКАК не влияет на размер пенсии. Недавно врач 56 лет 33 стажа с одним декретом вышла на пенсию - 12 500 р., безработная цыганка получает минимум 8500 р. Почувствуйте разницу.
0
Пётор Машеров 31.07.2021 05:35
Интересно, за какую партию, кандидата этот врач с пенсией 160$ и стажем 33 года намерен голосовать на выборах в сентябре .
1
АЛЕКСАНДР АНЕГДИН 31.07.2021 05:35
----------------------
Голосуй ,не голосуй-все равно получишь БУЙ !!!
Мудрость народная!!!
4
Петр Васильев 31.07.2021 08:34
А чем "прожиточный минимум" пенсионера отличается от той пенсии, которую получают большинство граждан России? Минимум будут платить даже если стаж небольшой, а каких-то пара тысяч, заработанных белым трудом, не спасут от нищеты.
0
Пётор Машеров 31.07.2021 10:51
Петьке адъютанту . Вот что и хочет банда , что бы народ не шел на голосование , тогда она сама за вас проголосует. Если бы власти было всё равно , то и предвыборного шабаша ЕР не было бы и не зачищали бы предвыборное поля незаконным снятием кандидатов , их арестами, посадками , признанием иноагентами не известно какой страны , экстремистами за правду в интернете. Главная задача на выборах, что бы у народа было понимание не размывать голоса по слабым партиям и кандидатам . Размытые голоса это победа ЕР . Сегодня есть сильная оппозиционная партия Яблоко и условно оппозиционная КПРФ. Поднимите попы с диванов и проголосуйте ведь кандидаты подставляют себя под каток репрессий за вас, за страну .
1
Andrey Kukushkin 31.07.2021 14:18
Сегодня есть сильная оппозиционная партия Яблоко
---------------------
Яблоко - это такие же представители класса буржуазии, как и едро, как и СР. Те же яйца, только в профиль.
В этот раз под флагом КПРФ идет союз левых сил.
Только этот союз выражает интересы тех, кто создает прибавочную стоимость, а не присваивает ее.

Если хочешь изменить жизнь к лучшему, обязательно иди на выборы в последний день голосования, ближе к вечеру, и голосуй только за КПРФ!
0
Alexandr Trusov 01.08.2021 18:22
автор статьи признал , что отчисления в ПФР не накапливается , а используется для выплаты сегодняшним пенсионерам и содержание аппарата ПФР (25%)
0
Рейтинг@Mail.ru