Общество

В России предложили ввести ответственность за призывы к отказу от вакцинации

20.07.2021 08:27|ПсковКомментариев: 10

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил установить ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо на имя министра юстиции Константина Чуйченко. 

Как подчеркнул Петров, несмотря на принимаемые меры, отдельная часть общества отказывается прививаться, пропагандируя домыслы о «вреде» вакцин.

По словам общественника, «вдвойне обескураживают» новости о медицинских работниках, которые воспроизводят подобные мифы, отговаривая людей прививаться.

Более того, отметил он, в России даже возник черный рынок продажи сертификатов и QR-кодов для вакцинированных. 

«В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании, установления ответственности за приобретение гражданами поддельных сертификатов и иных документов о вакцинировании», — говорится в обращении.

По его мнению, данные меры будут способствовать повышению ответственного отношения населения к процессу вакцинирования и искоренят «недопустимые явления» в стране.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 10
Что мы говорим вакциняшке? НЕТ!
6
Олег Коуч 20.07.2021 09:07
Отстаньте от людей,твари мерзкие!!!слуги дьявола!!!
5
Петр Васильев 20.07.2021 09:39
национальная идея едропутов - вакцинация всех и вся. никакой жизни в стране больше нет - только вакцинация с настойчивостью маньяков
4
John Designes 20.07.2021 10:19
Вакцинируйте Петрова еще раз,ему мало.Можете даже во все части тела.
2
One Two 20.07.2021 11:48
А что, разве местных шизов ещё не всех насильно привили?
Я, конечно, не очень доверял радостным сообщениям местной администрации о повальных темпах вакцинации, но что-то уж совсем заврались.
Но количество комментаторов все же уменьшается, конечно. Видимо как опущенные, после укола уже бояться публично петушиться.
6
One Two 20.07.2021 11:48
Ну ничего, сейчас помолюсь дьяволу, чтобы его слуги всех отписавшихся выше забрали и тут же укололи.
6
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 20.07.2021 08:41
---------------- ... -----------------
Ну что Пердельников-песец котенку.
Больше срать не будешь !!!
9
Найди меня, умняшка) Меня не существует, я твоя галлюцинация.
1
Найди меня, умняшка
------------------------------
А что тебя искать. г.Псков -редакция ПЛН.
Просто ты и набуй никому не нужен-вентилятор скрыпучий.
6
Петр Васильев 20.07.2021 17:44
Ну что Пердельников-песец котенку.
Больше срать не будешь !!!

---------------ссыкло едросовское петух васильваныча=безумный прапор! тебя кто-то призывает не вакцинироваться, шизоид? иди и сделай себе блокаду во всю отсиженную жпоу. а свое мнение я выражаю и буду выражать, что вакцинироваться не хочу по причине бесполезности мероприятия и неверия в безопасность это скороспелого зелья, которое даже зарегистрировать не могут как положено.
1
Рейтинг@Mail.ru